Искусственные скалы и горы в ландшафтном дизайне

Искусственные скалы и горы в ландшафтном дизайнеПоистине сказочным элементом современного ландшафтного дизайна являются искусственные возвышенности – скалы и горы. Помимо привлекательности такого элемента ландшафта, есть и еще один плюс – это то, что его можно сотворить своими руками. Процесс этот не настолько сложный, как может показаться на первый взгляд и даже наоборот, интересный и увлекательный.

Для создания искусственной скалы, горы или грота вам понадобятся самые доступные материалы и инструменты, которые можно приобрести в ближайшем строительном магазине, ну и, конечно же, желание.

Для начала смастерим основу скалы из обычной монтажной пены. Далее наносим слой бетона, а чтобы он хорошо сцепился с монтажной пеной, под него наматываем монтажную сетку. Основу можно делать любой формы и размеров и весить она будет гораздо меньше, чем такая же гора из натурального камня.

Искусственные скалы и горы в ландшафтном дизайнеНа этом работы еще не закончены. С помощью специального раствора и шпателя формируем форму и завершенный вид изделию. Раствор готовим из цемента, песка, золы, древесного клея и кварцевых примесей.

Далее нужно будущую скалу просушить, это займет немало времени и нужно запастись терпения. После высыхания изделия из всех углублений и трещинок нужно удалить пыль, обмести скалу мягкой кисточкой, помыть и высушить.

Для покраски нужно использовать краски на водной основе, соответствующих, натуральных оттенков. Наносить следует из пульверизатора или использовать краску в баллончиках, наносится краска в несколько слоев.

Готовую скалу, грот или гору устанавливаем в заранее выбранное место. Окружаем растительностью или декорируем плетущимися растениями, придавая законченный вид.

Дата размещения: 4-10-2013, 13:12

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?