Устройство и копка колодцев

Устройство и копка колодцевВсе колодцы отличаются по типу своего устройства, так как их существует несколько видов. Бывают колодцы такого типа как: буровые и трубные, шахтные и трубчатые, и также колодцы ключевого типа.

Описание устройства колодца

Верхняя часть у колодца по старинке называется оголовком. Средняя, и самая большая по своей длине, это главный ствол. А часть, которая, погружена в воду, называется водоприёмником.

Так, repair-school.com, а также информация об этом могут быть уточнены. Часть колодца, которая расположена в самом низу, где скапливается вода, называется зуммером. Оголовок в ответе за защиту воды от попадания в неё пыли, снега и просто различного мусора. И также он хорошо препятствует замерзанию зимой воды. Крышку для него обычно изготавливают из какого-либо водонепроницаемого материала. Самое главное, чтобы эта крышка достаточно плотно закрывалась.

Устройство и копка колодцевГлавный ствол бывает не только круглым, но и также прямоугольным, квадратным и шестигранным. Глубина у водоприёмника всегда зависит от того сколько воды за сутки вы можете использовать. Чаще всего примерно один метр. Глубина колодца полностью зависит от того насколько в вашем регионе глубоко находятся подземные воды.

Как выбрать место для копки колодца

Лучше всего для поиска необходимого места использовать метод биолокации. Это когда специальное устройство показывает, где находятся подземные воды, и примерно на какой глубине они расположены. Если же рядом находиться какой-нибудь другой колодец, то вполне можно ориентироваться по его расположению и глубине. Главное, всегда необходимо учитывать все подъёмы или склоны уровня земли.

Дата размещения: 12-08-2014, 23:17

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?