Монтаж колодцев

Монтаж колодцевКолодец составляет и по сегодняшний день самую важную часть жилого частного дома. Дело в том, что именно только благодаря нему можно получить качественную питьевую воду, которая так необходима для жизни человека и для проведения иных работ на участке.

Но для того, чтоб построит такой колодец нужно в первую очередь, знать какие материалы вам понадобятся, а во-вторых, изучить всю сферу работы по его строения.

Конечно, наилучшим вариантом, является приглашение профессионалов, которые смогут найти подходящее место для колодца. Они смогут снизить уровень подземных вод, и которые, в конце - концов, грамотно и безопасно проведут работы по строительству колодца. Но если вы желаете быть в курсе того, что будет происходить, то конечно вам надо начать с определения материалов и их приобретения.

Самым основным материалом в строении колодца будет ЖБК. Если расшифровывать эту аббревиатуру, то она говорит о железобетонном кольце. Именно эти кольца всегда используют при рытье колодца. Сам колодец же будет впоследствии состоять из трех частей. Первая часть, это кольцо колодца, вторая же часть это его железобетонная крышка. Она предназначается для колодца и может быть как с так и без отверстия под люк. Что же касается третьей части колодца, так это днище железобетонного колодца.

Стоит отметить, что такие железобетонные кольца применяют и в строительстве канализаций, но для колодца кольца немного отличаются, так как они идут большого диаметра.

Такие колодца можно называть совершенно ответственно - практичными, долговечными и простыми в процессе строительства. В работе монтаж состоит из железобетонных колец с диаметром от одного до полтора метра. Высота же таких применяемых колец оставляет от 0,6 до 0,9 м. Чтоб работа была безопасной то все проводиться опускным методом с постепенным наращиванием.

В это процессе постепенно и обязательно равномерно под кольцом подрывается грунт по всему периметру кольца. И вот колодца он опущен на свою высоту на него нагружают следующее кольцо. И проводят такую же работу. И так постепенно и постепенно опускаются все кольца.

Для того чтоб не произошло никаких искривлений и все двигалось по намеченному курсу стоит воспользоваться четырьмя одинаковыми опорами. В этом роде можно применять кирпичи, и деревянные чурки. Они выкапываются под кольцом, а потом они удаляются. Но постоянно вам нужно помнить о безопасности и особенном внимании.

Дата размещения: 26-05-2014, 22:39

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?