Строим фонтан на дачном участке

Строим фонтан на дачном участке Для того чтобы построить фонтан нужно желание владельца и хорошие художественные его способности. Нужно создать эскиз фонтана в таком виде, в котором его хотят видеть в натуре.

Рассчитать необходимое количество строительного материала. Какой мощности нужен водяной насос и какое количество потребуется труб.

Решив все теоретические вопросы, и определив место, где будет стоять, произведение искусств, в виде фонтана, приступают к его строительству.

Траншея



В определенном для фонтана месте, копают замкнутую по кругу траншею. Центр окружности не трогают, это будет основание фонтана. Глубина и ширина траншеи определяется решением владельца участка.

Строим фонтан на дачном участке Строим фонтан на дачном участке


От основной траншеи копается еще одна траншея к источнику воды, для прокладки водопроводных труб. В центральной части основания фонтана, устанавливается металлическая труба, наконец, которой одевается пятиконечный разбрызгиватель воды. К нижнему концу трубы подключается водяной насос, от которого отходит небольшой отрезок трубы в траншею фонтана.

Шнур электропитания водяного насоса, по траншеи для водопроводной трубы, идет к источнику питания, к розетке. Траншея с водопроводной трубой и электрокабелем засыпается землей.

Дно и берега, траншеи для фонтана, бетонируются. Застывший бетон покрывается жидким гудроном, и на застывший гудрон, с помощью плиточного клея укладывается разноцветная напольная керамическая плитка.

Фигура фонтана



Строим фонтан на дачном участке На основании фонтана выкладывается любая фигура, зависящая только от воображения хозяина. Главное, чтобы она скрывала водяной насос и стоящую вертикально трубу. Разбрызгиватель воды тоже должен быть скрыт, или замаскирован под чего-нибудь.

Для строительства фигуры фонтана можно применять природный камень различных размеров, цементный раствор.

Готовый фонтан заполняют водой и включают водяной насос. Когда вода полностью заполнит траншею фонтана, подачу воды прекращают. Фонтан работает за счет круговорота воды.

По окончанию садово-дачного сезона, вода из траншеи фонтана сливается, для этого, с торца трубы снимается водоразбрызгиватель, вместо него на трубы одевается резиновый шланг, и включается водяной насос.

Дата размещения: 27-04-2015, 09:21
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?