Обустраиваем зону патио на дачном участке

На каждой даче обязательно должен быть небольшой уголок для приятного времяпровождения. Ведь, наверное, всем хочется порой уединиться и просто прочитать интересную книгу или погрузиться в мечтания.

Обустраиваем зону патио на дачном участке


Чтобы отдых в действительности был приятным, следует правильно оформить зону патио и создать вокруг неё комфортные условия. Зона патио как раз и представляет собой место для отдыха. Что самое интересное, это то, что сделать подобную красоту можно самостоятельно, а это многое значит.

Начало работ



Изначально придётся выделить наиболее подходящее местечко с открывающимся красивым видом вокруг. В большинстве случаев, такую площадку делают на заднем дворе, подальше от «чужих глаз». Неплохим решением будет сделать второй выход у дома, который одновременно станет входом в зону патио.

При выборе места лучше отдавать предпочтение не слишком солнечным участкам, поскольку находиться на солнце не слишком комфортно. Чтобы уголок для отдыха был ограждён от посторонних взглядов, можно по периметру площадки установить какие-нибудь занавески, решёточные ограждения либо густо насадить различные растения, подходящие по высоте.

Покрытие для площадки



Желательно для этих целей использовать более прочные материалы. В том варианте, если хозяин не жалуется на финансы, он может позволить себе уложить на пол натуральный камень в виде плит большого размера.

Обустраиваем зону патио на дачном участке


Кроме этого, возможно, также применить и обычную тротуарную плитку только с хорошим качеством. Для обустройства площадки подойдёт и садовый паркет, который может похвастаться замечательными прочностными качествами.

С чего начинается работа?



Вначале участок под будущую площадку ограждается колышками. Затем убирается плодородный верхний слой грунта. Чтобы площадка была максимально ровной, данное углубление засыпается песком.

Для утрамбовки достаточно хорошо полить песок водой. Далее тротуарная плитка либо плиты из бетона укладываются непосредственно на песчаную подушку. Всё пространство между плитами заполняется песком.

После этого, можно подумать об обустройстве данной зоны. Вокруг красиво будут смотреться различные кустарники и вьющиеся растения. В центре такой площадки обычно устанавливается беседка либо лавочка с небольшим столиком.

В общем, здесь каждый хозяин имеет возможность поиграть с собственным воображением и сделать для себя что-то эксклюзивное. К примеру, сделать небольшой фонтан где-нибудь сбоку либо просто красиво оформленную цветочную композицию.

Дата размещения: 24-05-2016, 16:59
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?