Какую плёнку лучше выбрать для обустройства теплицы?

Когда принимается решение создать теплицу на собственном участке, многие изначально уделяют много внимание выбору подходящего места. Всё верно, ведь от правильного месторасположения зависит получения урожая в дальнейшем.

Какую плёнку лучше выбрать для обустройства теплицы?


Но кроме этого, для более длительной эксплуатации теплицы, обязательно стоит выбрать качественную и достаточно прочную плёнку. Поэтому прежде, чем осуществлять окончательный выбор, следует хорошо изучить основные требования для тепличных пленок.

Что нужно учитывать при выборе пленки для теплицы?



Тепличная пленка это материал, который выпускается в виде рулонов. Для обустройства теплиц зачастую применяется пленка с длиной от трёх до шести метров. Следует понимать, что продукция с большей стоимостью отличается своими прочностными качествами, а соответственно и лучшим сохранением тёплого воздуха.

Предназначение пленки заключается в следующем:

1. Максимально поглощать энергию солнца.
2. Защищать растения от сильного ветра.
3. Сохранять тепло.

Если есть финансовая возможность, то лучше отдавать предпочтения более дорогим товарам, поскольку они имеют отличную прочность, надёжность и практичность. Но, в большинстве вариантов, люди приобретают материалы с более приемлемой ценой.

Также нужно знать, что даже недорогие пленки могут отлично эксплуатироваться в течение семи лет. Сегодня присутствует множество различных пленок, и все они отличаются между собой ценой и техническими качествами.

Полиэтиленовая пленка



Этот вид пленки используется чаще всего, поскольку стоимость её вполне адекватная. Поступает в продажу данный материал в рулонах, ширина которых 1,2-3 метра. Такая пленка изготовляется в виде рукава либо обычного полотна.

Какую плёнку лучше выбрать для обустройства теплицы?


Первый вариант можно разрезать пополам и покрыть теплицу большим полотном. Также можно не производить разрезание материала. На сгибах материал важно закреплять скотчем. Таким образом, тепличное покрытие сможет лучше выдерживать нагрузки ветра.

Преимущества полиэтиленовой пленки



1. Теплица получается полностью прозрачной.
2. Полиэтилен замечательно пропускает солнечные лучи.
3. При использовании этой пленки грунт хорошо прогревается.
4. Замечательно сохраняет тепло внутри теплицы.
5. За счёт наличия парникового эффекта, срок использования теплицы увеличивается.
6. Постоянное наличие влаги на верхнем слое земли.

Минус этой пленки только в том, что она служит всего лишь около двух-четырёх лет.

Дата размещения: 21-06-2016, 22:38
Комментарии:


кира сказал (а):
Решили установить на даче теплицу и первый вопрос был о пленке. Статья оказалось весьма полезной и очень кстати!




Елена Маркова сказал (а):
 Полиэтиленовую  пленку я покупаю не дорогую,но каждый год новую. Пробовала покупать по толще и оставлять на зиму и не чего не получилось, весной вся оказалась в мелких трещинах.  




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?