Ремонт старого деревянного дома

Ремонт старого деревянного домаДом у озера или в лесу, сегодня мечта практически любого жителя мегаполиса. Если при этом ещё есть и сад с фруктовыми деревьями, то получается санаторий. Когда первые впечатления от покупки проходят и дом осматривается более подробно, можно заметить, что без должного ухода, а иногда и ремонта он быстро разрушится.

Прежде чем приступить к каким – либо действиям, стоит оценить все повреждения и недостатки, которые предполагается устранить. Ремонт, который можно произвести самостоятельно чаще косметический и немасштабный. Это либо уничтожение негодных конструкций, либо некоторая мелкая перепланировка.

Имеет значение не только наружный, но и внешний вид дома. Дома из древесины требуют более тщательного ухода и внимания. На такие дома воздействуют и перепады температур и осадки. В этом случае дом лучше сразу обшить, например, профилированной вагонкой. Материал недорогой и в то же время поддерживает эстетический вид.

Внутренний ремонт начинается со стен, потому как в старых домах они, как правило, неровные. Стены можно выровнять с помощью гипсокартона и лучше влагостойкого, чтоб защитить помещение от влаги. Затем стены полностью штукатурятся. Потом можно по желанию покрасить водоэмульсионной краской, которая подходит для спален и для детских комнат, либо наклеить обои. Желательно выбирать обои с вертикальным рисунком или линиями.

Ремонт старого деревянного домаЭто зрительно делает потолки выше. Не рекомендуется применять молдинги или плинтуса, потому как идеально выровнять стены в старом доме всё равно не получится. Потолок ремонтируется в зависимости от состояния крыши. Если она долгое время в доме никто не жил, наверняка и там понадобится что-то переделать.

Когда вопросы с крышей решены и устранены все протечки, можно заклеить потолок плиткой, которая оригинально смотрится, либо использовать также гипсокартон. Стыки можно заклеить специальными бордюрами. Они недорогие и хорошо смотрятся. Пол, если необходимо также выравнивают, при этом нужно регулировать высоту балок. Для того, чтобы он был тёплый, обшивают ДВП или ДСП.

Сверху кладут линолеум. Если в доме окна небольшого размера и мало солнца, стены и потолок нужно делать светлыми. Тюль также лучше выбрать с минимальным рисунком, белую и в пастельных тонах. Мягкое освещение добавит уют, если потолки низкие, используют настенные светильники.

Дата размещения: 19-02-2014, 14:20

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?