Устройство канализации в частном доме

Устройство канализации в частном домеВыбрав для проживания частный дом, необходимо сразу задумываться про обеспечение инженерными коммуникациями. Если со светом и газом все понятно, его проведут специалисты за отдельную плату, то канализация остается полностью на вашем контроле.

Так, www.septic-dks.ru можно поручить специалистам, чтобы потом без проблем пользоваться сливом, а можно, при необходимости, самостоятельно строить, если есть навыки. Первое, что необходимо сделать, это определить место под емкость для канализации. Ведь вы хотите заботиться о природе, значит, не будете прямиком сливать фекалии в землю. Скорее всего, что обеспечите их должную очистку, перед тем, как нейтрализовать остаток жидкости в почву.

Поэтому, главное, это установить объемный бак. Пусть он будет металлический, необязательно из пластика. Его можно сделать двухсекционным, все зависит от степени очистки сточной воды.

Устройство канализации в частном домеЗатем, когда емкость установили на прочный постамент, можно монтировать трубы в дом. Важно, соблюдать увеличение наклона в сторону бака. Так вы обеспечите своевременное удаление фекалий из системы.

После монтажа канализации, рекомендуется трубы утеплить, чтобы их не схватило холодом во время зимы. Как только с этим справились, останется приварить к емкости смотровую трубы, чтобы контролировать ее наполнение. Со временем, когда жидкость будет поступать в бак, затем очищаться и удаляться в почву, тяжелый осадок будет скапливаться на дне. От него можно избавиться с помощью выкачивания ассенизаторской машиной.

Дата размещения: 26-05-2014, 18:31

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?