Высолы на кирпичной кладке. Как избавиться?

После строительства дома либо забора из кирпича или камня через определённый период могут произойти проблемы с его внешним видом. Иногда на поверхности таких построек появляются некрасивые белые пятна.

Вследствие подобного дефекта обычно владельцы домов начинают паниковать, ведь вся презентабельность кирпичной конструкции сразу же теряется. Изначально следует знать, что подобные пятна могут появляться на бетонной или кирпичной поверхности и справиться с ними, возможно. Только главное в данном случае действовать незамедлительно.

Высолы на кирпичной кладке. Как избавиться?


Кроме того, что высолы серьёзно портят вид строения, они ещё и негативно отражаются на прочности строительного материала. Если не избавиться вовремя от белых пятен, то материал быстро состарится и испортится. Вышедшая на поверхность кирпича соль просто-напросто разъедает его. Причём разрушается материал не только снаружи, а и внутри.

Как убрать высолы с кирпичной постройки?



В самом начале стоит подумать, вследствие чего они появились на поверхности. Исходя из этого, подбирается наиболее подходящий метод их очистки. В некоторых случаях вполне достаточно смыть белые пятна с помощью обычной чистой воды. А вот в других вариантах придётся воспользоваться специальным очистителем.

Если высолы сильно въелись в поверхность кирпичной кладки, то можно применить для их очистки соответствующие смывки, которые выпускаются отечественными и импортными производителями. Все они различаются по областям применения и по степени загрязнённости.

Высолы на кирпичной кладке. Как избавиться?


Желательно выбирать смывку при помощи экспериментального испытания на маленьком участке поверхности. Если средство становится эффективным, то можно его смело приобретать. Непосредственно сама очистка заключается в том, что на кирпичную стену наносится кистью подобранное средство и через уже пол часа, данный раствор смывается с помощью горячей воды либо под напором.

Однако советуется предотвратить проблему, чтобы потом не искать пути её решения. С этой целью любая постройка должна с внешней стороны обязательно обрабатываться гидрофобизатором. Данная процедура осуществляется сразу после завершения строительства, когда стены будут сухими.

Для выполнения этой работы желательно применять силиконовые гидрофобизаторы. Благодаря подобному покрытию, влага не будет проникать внутрь материала и при этом кирпич сможет нормально дышать. Кроме этого, такие средства защищают поверхность от возникновения грибков.

Дата размещения: 28-03-2016, 19:41
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?