Отделываем прихожую декоративным камнем

В связи с тем, что натуральный камень обладает достаточно высокой себестоимостью, этот материал нередко применяется в отделке помещений лишь, как дополнение. Превосходно смотрятся двери, помещённые в своеобразную кирпичную рамку.

Отделываем прихожую декоративным камнем


Таким образом, можно получить красивый и стильный интерьер. Для того чтобы сделать, в действительности, привлекательную отделку на стенах прихожей необходимо вначале научиться правильно, подбирать камень для проведения такой работы.

Как выбрать камень для отделки?



Когда планируется отделывать помещение изнутри, то можно использовать для этих целей гипсовый камень либо камень из цветных бетонов. Чтобы лучше понять, какой из этих материалов является наиболее подходящим, следует сравнить их.

✔ С гипсовым камнем легко работать, что нельзя сказать о бетонном материале. Если возникнет необходимость разрезать бетонный камень, то придётся воспользоваться болгаркой со специальным диском.

✔ У гипсовых камней вес намного меньше, чем у бетонных камней. В связи с этим, при наклейке этого материала на гипсокартон переживать, что его не сможет выдержать стена из гипсокартона, не придётся.

✔ По своему внешнему виду эти два отделочных материала между собой вовсе не отличаются.

✔ Что касается стоимости, то камень на основе гипса стоит на пару сотен рублей меньше бетонного камня. Естественно, что расчеты при этом производятся на один квадратный метр.

Как правильно производить отделку декоративным камнем?



В данном варианте вначале потребуется хорошо подготовить поверхность. Стены должны быть идеально чистыми и ровными. При наличии неровностей на стенах потребуется выполнить их оштукатуривание. Чтобы материал лучше держался на поверхности стен, придётся хорошо обработать их грунтовочной смесью.

Отделываем прихожую декоративным камнем


Прежде, чем приклеивать камень на стену, нужно разложить материал на полу и добиться красивого внешнего вида. Необходимо разложить плитки таким образом, чтобы их поверхность была ровной, без наличия каких-либо щелей и перепадов в высоте. Чтобы приклеить камень к стене можно воспользоваться гипсовым клеем либо жидкими гвоздями.

Когда осуществляется отделка дверного проёма, то следует знать, что начинать её требуется с угла, при этом можно отделывать поверхность камнем, как сверху вниз, так и снизу вверх. Во время выполнения данного процесса в обязательном порядке используется пузырьковый уровень.

Таким образом, получится сделать отделку максимально ровной.

Дата размещения: 16-04-2016, 19:16
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?