Чем хороши ортопедические матрасы

Чем хороши ортопедические матрасыВ настоящее время многие люди уже забыли о том, как плохо вставать по утрам, не выспавшись. Все это благодаря тому, что сейчас в продажу поступили ортопедические матрасы. Такие изделия с лёгкостью можно уложить, как на кровать, так и на диван. В итоге получится хорошо выспаться и при этом о болях в шейном и спинном отделе можно будет забыть надолго. Ортопедические матрасы пользуются огромнейшей популярностью и это можно объяснить наличием у данного изделия огромного количества достоинств.

 Преимущества ортопедических матрасов.

Такие матрасы могут быть пружинными и беспружинными, поэтому у покупателя всегда есть возможность выбора. Подбирается подобное изделие исключительно из собственных соображений.

 Особенности пружинных ортопедических матрасов.

Что касается пружинного ортопедического матраса, то он может иметь зависимый либо независимый блок пружин. Эти два варианта достаточно актуальны среди большого количества потребителей. Если говорить о независимом блоке, то его плюс в том, что все его пружинки по отдельности располагаются в специальных карманах. Таким образом, получается, снизить риск трения пружин. Ведь обычно именно по этой причине эксплуатационный период матрасов значительно уменьшается. Кроме этого, о неприятных скрипящих звуках во время использования такого изделия можно будет забыть. К тому же, ортопедический матрас с наличием независимого блока пружин, гораздо лучше может принимать форму тела человека.

У зависимого блока пружин в матрасе почти такие же качества, как и у независимого. Однако подобные виды пружин не столь чувствительные. Жёсткость данного изделия находится на таком же уровне, как и у первого варианта. Отличаются такие матрасы только ценой, у изделия с зависимым блоком пружин стоимость ниже.

Все пружинные ортопедические матрасы отлично принимают форму тела. В итоге, на кровати позвоночник распределяется нужным образом, как следствие человек хорошо отдыхает и чувствует себя на все 100 процентов.

 Беспружинные матрасы. Чем хороши?

Иногда человеку по каким-то причинам не рекомендуется использовать пружинные матрасы. В таких вариантах можно приобрести беспружинную модель ортопедического изделия. Таким образом, ортопедический эффект получается за счёт применения в матрасах специальной решётки либо каркаса. Сверху подобной конструкции настилаются специальные наполнители. Таких наполнителей в матрасе может присутствовать множество или же, наоборот, всего лишь один. Очень важно при выборе матраса убедиться в том, что присутствующий в нем наполнитель является гипоаллергенным и безвредным для человека.

В настоящий момент наиболее часто в ортопедических матрасах используются следующие наполнители: кокосовое волокно либо латекс, пенополиуретан либо меморикс. У всех этих материалов имеются свои достоинства и недостатки. Однако ортопедический эффект они все выполняют качественно.

Все виды наполнителей, любые размеры, изготовление ортопедических матрасов на заказ - фабрика "Торбеевские Матрасы ВО" http://www.tmvo.ru/

Дата размещения: 28-08-2016, 16:17

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?