Пластиковые резервуары для воды

Те люди, которые проживают в загородных домах, знают об эффективности использования пластиковых резервуаров, в которых можно хранить не только питьевую, но и техническую воду, которой впоследствии поливается участок. Подобное решение становится актуальным даже в том случае, ежели участок подключен центральной системе водоснабжения, особенно это касается дачных поселков, где воду подают по сезонам. Пластиковый резервуар незаменим для загородного хозяйства. Благодаря абсолютной инертности пластика к окружающей среде, в таких контейнерах воду можно хранить сколько угодно, ведь она не потеряет своего вкуса и свежести. К тому же, подобные емкости удобно использовать и для того, чтобы накопить в них дождевую воду. Объясняется это их стойкостью к атмосферным явлениям и температурным перепадам. В пользу пластиковых контейнеров также говорят их малый вес и удобство транспортировки. Монтировать его проще простого, ведь пластик – легко обрабатываемый материал, в который без сложностей вкручивается любой штуцер. В последнее время широким спросом пользуется конусная емкость для воды, которая отличается наличием слива.

Пластиковые резервуары для водыПластиковые резервуары для воды


Виды пластиковых резервуаров для воды



Все современные пластиковые емкости можно классифицировать по основным признакам:

• тип (горизонтальная, вертикальная емкость). Рассматривая горизонтальные контейнеры, чаще всего они производятся объемами не более 3 кубов, при этом оснащаются однослойной стенкой. Их достоинство заключается в том, что такую емкость можно монтировать под землей или над землей. Если предполагается подземный монтаж, то требуется дополнительная наружная гидроизоляция. Что касается вертикальной конструкции, то ее дополнительно можно доукомплектовать обогревательной секцией и теплоизоляцией;

• форма (прямоугольная, цилиндрическая);

• назначение. Подобные емкости чаще всего находят применение в тех местах, где часто необходимо использовать воду. Выделяют несколько видов емкостей, одна из которых – предназначенная для питьевой воды. Помимо этого, такая тара может хранить в себе воду и для хозяйственных нужд, к примеру, когда требуется полить огород, постирать, убраться и так далее. Емкость, которая накапливает дождевую воду, обычно устанавливается под стоком крыши. Стоит заметить, что вовсе не обязательно использовать высококачественный контейнер.

Конструкция и ее особенности



Пластиковые резервуары могут различаться своей конструкцией. К примеру, что касается вертикальных емкостей, объем которых варьируется от 100 до 10000 литров, то их удобно переносить, что обуславливается специальными выемками для рук. Стоит отметить, что чем выше объем емкости, тем толще предусматриваются ее стенки. Контейнеры, предназначенные для хранения пищевых жидкостей, окрашиваются в синий цвет, а по стоимости они обычно на 5 – 8 % дороже емкостей других цветов. Сверху и снизу конструкции имеется два отверстия с резьбой, которые в исходном состоянии закрыты.

Что касается прямоугольных емкостей, то они в основном применяются в тех случаях, когда требуется обеспечить компактное хранение, ведь они легко помещаются в любом углу помещения или на улице.

Резервуар дополнительно может оборудоваться перегородками, отверстиями, необходимыми для подсоединения труб, фитингами, насосами и так далее.

Дата размещения: 7-09-2016, 19:52
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?