Как убрать царапину на двери?

Царапина на двери – достаточно распространённая проблема, которую очень просто решить. Убрать её полностью не получится, но сделать так, чтобы её не было заметно, по силам каждому. Имеется множество способов, как сделать её присутствие на деревянной поверхности невидимой для постороннего глаза.

Устранение царапины



Замаскировать повреждение на дверной поверхности можно с помощью следующих средств:

Как убрать царапину на двери?


1. Грецкие орехи. С их помощью очень просто решить эту проблему. Следует половинкой грецкого ореха потереть дефектное место, которое наполнится маслом. После высыхания царапину визуально будет практически не видно.

2. Оливковое масло и уксус. Нужно разбавить три ложки масла с ложкой уксуса и полученную смесь нанести на повреждённое место, после чего дефектный участок протирается салфеткой.

3. Мебельный воск. Его можно применять на двери, поверхность которой выполнена из ДСП. Дефектное место необходимо зачистить, а затем на него мягкой тканью следует нанести воск. После того, как он полностью высохнет, поверхность полируется салфеткой.

4. В том случае, если дверь окрашена в тёмный цвет, то для ликвидации царапины может помочь йод, которым закрашивается дефект, либо цветной маркер подходящего цвета.

5. Морилка. Применение этой специальной жидкости позволяет исправить дефект, или же полностью отреставрировать повреждённое место. Морилка требует аккуратности при обращении. Поэтому важно всей действия с ней производить очень аккуратно.

6. Устранить изъян можно и чайной заваркой. Для этого, необходимо заварить его и дать определённое время настояться. После этого ватой она наносится на царапину.

7. Также можно применить мебельный штрих. После его нанесения в несколько слоёв, следует подождать какое-то время, пока он не подсохнет, и лишь затем его можно протирать мягкой салфеткой или же тампоном.

Как убрать царапину на двери?


В случае небольших повреждений в виде царапин от домашних животных данные способы вполне могут быть полезными. Если же повреждения более значительные, то для их устранения нужно вызывать специалиста. Осуществить подобные процедуры без особых проблем можно самостоятельно, поскольку в этом нет ничего сложного.

Кроме этого, для того, чтобы избавиться от царапины на поверхности двери не придётся сильно тратиться, так как зачастую все необходимые средства находятся под рукой. Главное произвести все работы по инструкции и тогда наверняка все получится.

Дата размещения: 12-09-2016, 20:53
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?