Демонтаж кирпичной перегородки

Демонтаж кирпичной перегородкиКирпичные перегородки, если речь идет о не несущих стенах, в этом случае стена может быть сложена или в полкирпича, или в четверть кирпича. Соответственно стена будет или 120 миллиметров или вообще 70 миллиметров сам кирпич плюс толщина отделочного слоя, это штукатурный слой, а также может быть утепление, и шпаклевка.

Такого вида перегородки соединяются с несущей стеной двумя вариантами:

✔ Перевязка перегородки с несущей стеной;

✔ Соединение при помощи стальных анкеров.

В случае с перегородкой, имеющей толщину 120 миллиметров происходит распределение нагрузки. Нагрузка увеличивается на несущие конструкции, поэтому при сносе таких перегородок требуется получения разрешения в соответствующих органах.

При самостоятельном сносе перегородок из данного вида материала следует придерживаться следующих рекомендации:

✔ подготовительные работы, такие как подготовка инструмента, удаление плинтусов и других прикрепленных сторонних материалов;

✔ уложите на пол, для его защиты фанеру или ДСП;

✔ постепенно от низа в верх выбивайте кирпичи слой за слоем при помощи кувалды и лома;

✔ в случае если кирпичная стена представляет собой монолит, в следствии примененных растворов, тогда перегородку удаляют с помощи болгарки и перфоратора, разрезая ее на блоки сверху вниз;

✔ в случае наличия в перегородке окон или дверей, удаляются кирпичный слой над проёмами, затем балки, а затем переходят к остальной перегородке.

✔ после сноса перегородки в случае если были анкерные соединения, то они удаляются при помощи болгарки.

В случае частичного сноса перегородки, установка двери или окна, то тогда лучше всего воспользоваться болгаркой, при этом используйте диск с алмазным напылением, что даст точность выполняемых работ.

Дата размещения: 13-09-2016, 20:45

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?