Как организовать освещение в ванной комнате?

Организация освещения в ванной комнате производится с учётом площади данного помещения и личных предпочтений владельца квартиры. Это могут быть светильники, размещённые на стене либо посередине потолка. Лампы же можно использовать в данном случае обычные, галогенные, люминесцентные или светодиодные. Кстати при организации освещения и прокладке электропроводки, рекомендую заказать услуги профессионального электрика вот сайт на котором вы сможете получить всю необходимую информацию и сделать заказ услуг которые вам требуются.

Как организовать освещение в ванной комнате?Как организовать освещение в ванной комнате?


Прокладка проводки и подключение светильника



Монтаж новой проводки осуществляется таким образом:
  1. Вначале необходимо определиться с типом проводки. Для ванной комнаты следует выбирать скрытую проводку, так как на неё может негативно повлиять повышенная влажность.

  2. Прокладка новой электрической проводки начинается с отключения от питания старых проводов. Для работы электроинструмента будет необходим удлинитель.

  3. После этого происходит снятие или удаление старой проводки. Для этого используется молоток с зубилом, либо перфоратор. Конечно, при помощи перфоратора данная работа производится гораздо быстрее. Но заранее стоит понимать, что процесс этот очень пыльный.

  4. Для прокладки новых электрических проводов следует продолбить штробы в потолке и стенах, от места установки светильника до выключателя.

  5. Затем в штробы помещаются электрические провода. Их необходимо спрятать в гофру, чтобы не происходило выпадения из канавки. Фиксируются они в штробе алебастром, либо заранее закреплёнными зажимными приспособлениями.

  6. Завершающим действием на данном этапе является подключение проводов к распределительному щитку.


Как организовать освещение в ванной комнате?Как организовать освещение в ванной комнате?Как организовать освещение в ванной комнате?Как организовать освещение в ванной комнате?


После того, как будет проложена новая электрическая проводка, следует принять решение, какой светильник необходим. Оптимальными вариантами являются плафон – тарелка либо светильник в виде шара. Их крепление к потолку происходит при помощи дюбелей и саморезов. После этого нужно отключить электричество и подсоединить концы провода к клеммам светильника.

Их зажим происходит при помощи винтиков. На завершающем этапе необходимо включить электричество для проверки правильности соединения. Если лампа горит без морганий или искр, то это означает, что все работы выполнены правильно, и на светильник можно закручивать декоративный плафон.

Для осуществления этих работ не обязательно вызывать профессионалов, можно справиться и самому. Очень важно в данном случае проявлять осторожность, поскольку работать потребуется с электричеством, поэтому здесь безопасность, прежде всего.



Дата размещения: 14-01-2019, 10:30
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?