Автономное отопление в доме, проектирование и установка

Автономное отопление в доме, проектирование и установкаВ большинстве случаев, коттеджи и загородные дома имеют собственное автономное отопление где применяются консольно-моноблочные насосы Grundfos NB, NBG,NBGE, NK, NKG, NBE, NKE, NKGE которые можно приобрести здесь http://jetpumps.ru/konsolno-monoblochnye-nasosy. Это абсолютно нормально и нет ничего не обычного, так как участок расположен далеко от котельных и централизованных теплосетей. Общая практика показывает, что современное автономное отопление может иметь несколько преимуществ. Например, значительно уменьшаются потери тепла, а владелец дома может сам выключать и включать энергоноситель, имеет возможность установить необходимый уровень обогрева в зависимости от личных потребностей и погодных условий.

Современное отопление коттеджа или дома, несомненно, является ответственной и довольно серьезной задачей. Необходимо правильно и профессионально сделать свой проект отопления своего дома или коттеджа, который будет соответствовать всем строительным нормативам и требованиям. Только после этого, надо подходить к выбору соответствующего оборудования. Очень важно разбираться не только в данном оборудовании, но и знать характеристики. Нужно будет учесть легкость в эксплуатации, надежность и хорошее качество. Все эти моменты обязательно нужно учитесь еще на этапе выбора всей отопительной системы, так как потом, всю установленную систему, будет очень сложно заменить. А это еще и дополнительные расходы.

Для современного отопления домов и коттеджей, самым оптимальным будет применение газа. Все дело в том, что данная система весьма проста и экономична, к тому же, дает значительный КПД. Установка отопления на газе будет нуждаться в том, чтобы поблизости был основной централизованный газопровод. Если такового не имеется, то можно подобрать и альтернативный способ. К примеру, есть возможность использовать газобаллонную систему. Это будет несколько экономичнее, нежели использование в качестве источника питания электричество ну или например дизельное топливо.

Дата размещения: 8-10-2016, 12:32

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?