Преимущества "умных" розеток

Активное развитие мобильных технологий дало людям множество возможностей для контроля работы некоторых домашних устройств, находясь далеко за пределами дома. Одним из последних новинок для дома являются «умные розетки». Чтобы их включить и выключить, хватит всего лишь нажать кнопку на смартфоне.

Особенно понравится это техническое достижение владельцам аквариумов, в которых нужно систематически очищать воду с помощью специального электроприбора.

Преимущества "умных" розеток


Данная розетка будет интересна тем, кто стремится сэкономить на электричестве по максимуму. Так как есть возможность выставлять определённое время, в течение которого будет функционировать техника. Причём таймер можно выставлять буквально до минут. Модели с таймером рекомендуется использовать для приборов периодического применения.

Такие розетки обеспечивают дополнительную защиту жилья. Если в доме случайно остался не выключенным какой-то прибор, его можно легко выключить со смартфона. Все, что для этого нужно, это просто нажать требуемую кнопку.

Кроме этого, розетки с дистанционным управлением можно использовать, как систему охраны для дома. Например, отправляясь в командировку можно подключить к устройству бра или настольную лампу, и её регулярное включение будет имитировать присутствие людей в доме.

Можно самостоятельно выбрать время включения прибора и промежуток, через который он выключится. В электронных моделях имеется функция «Random», предусматривающая включённый свет с 18-00 до 07-00.

«Умная» розетка станет незаменимым помощником для дачников, если они не могут ухаживать за своим огородом в будние дни. На устройстве задаётся программа включения, и огород поливается во время отсутствия его владельцев. Для такой цели лучше выбирать устройство с недельным таймером.

Преимущества "умных" розеток


К тому же, для монтажа "умных" розеток необязательно обращаться к профессионалам. Установить «умные» розетки нетрудно и это можно сделать самостоятельно. После установки такого устройства в собственном жилище можно будет уже не переживать из-за не выключенного прибора, ведь его реально будет выключить при помощи смартфона. Все достаточно быстро и удобно.

Однако нужно понимать, что за подобный комфорт придётся заплатить. Розетки таких моделей обладают довольно высокой себестоимостью, поэтому на сегодняшний день они зачастую используются только в более зажиточных домах. Возможно, через несколько лет эти розетки станут более доступными простым гражданам.

Дата размещения: 20-10-2016, 00:26
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?