Строительство быстровозводимых домов

Строительство быстровозводимых домовСтроительство по застоявшейся «кирпичной» технологии – это процесс долгий и трудозатратный. Начав его, вы не скоро будет праздновать новоселье, ведь свой дом можно возводить не один год. Есть разумная альтернатива долгому и мучительному ожиданию, такая как постройка быстровозводимого дома. Стоимости и сроки легко определяются на стадии заказа. Спецтехнологии возведения таких домов включают в себя материалы на строительство и улучшают энергосбережение помещения.

Строительство каркаса дома имеет собственные особенности в различных странах. За длительный период технологии улучшились и теперь называются по-другому: немецкий, канадский и каркасно-рамочный способ строительства.

Канадский метод (с применением панелей SIP)



Этот метод строительства имеет отличительное устройство основы дома (фундамента) и структуру щитов, используемых для его сборки. Метод предполагает использование SIP-панелей. Их готовят в цехах либо сразу собирают непосредственно на стройплощадке.

Они состоят из двух слоев:

✔ стружечная плита из двух слоев

✔ утеплитель из материала пенополистирол

Используемые при строительстве SIP-панели соединяются между собой благодаря брусу – он вмонтирован в каждую отдельную плиту. Следовательно, подобная конструкция будет иметь большой запас прочности. Такой фундамент называется «Платформа», и он является ни чем иным, как основой с утеплением (оно обеспечивается пенопластом).

Строительство быстровозводимых домовСтроительство быстровозводимых домовСтроительство быстровозводимых домовСтроительство быстровозводимых домов


Немецкий способ строительства



Данная технология немного отличается от канадской. Этот способ сборки тоже предполагает использование готовых панелей из щитов, но отличие состоит в том, что их собирают в цельные домокомплекты непосредственно на производстве. В соответствии с заказанным проектом встраиваются двери, окна, делают проводку и прочее на усмотрение заказчика. Все блоки следовательно нужно лишь собрать воедино. Учитывая, что дом будет иметь небольшой вес, фундамент делает ленточным, плитным или столбчатым. Но в любом случае необходима тяжелая техника, и поэтому стоимость дома будет более высокой по сравнению с ценой по канадской технологии.

Каркасно-рамочный способ



Это самый распространенный метод при постройке дешевого дома. Главное преимущества его в том, что для постройки не требуется тяжелая техника. Небольшая бригада строителей легко соберет подобный каркас. Только время на строительство займет больше, по сравнению с другими способами, из-за ручной работы на всех этапах. Каркас собирают на любом типе фундамента. Для каркаса используют брус или металлические профили. Подготовленный каркас обшивают базальтовой ватой, что послужит утеплением дому. Внутри построение покрывают слоем пароизолирующего материала и обшивают гипсокартонном. Внешне каркас защитит гидроизоляция и плиты OSB. На окончательной стадии строительства фасад дома обкладываю любыми легкими материалами, такими как сайдинг и сэндвич-панели.

Дата размещения: 27-10-2016, 22:49
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?