Навес из поликарбоната своими руками

Поликарбонат является современным материалом, достаточно часто применяемым для кровли, постройки теплиц и навесов для автомобилей. Сотовый поликарбонат удобен при самостоятельном оборудовании навесов благодаря лёгкости в монтаже и долговечности.

Навес из поликарбоната своими руками


К тому же, производятся уже готовые сооружения различных форм и размеров, что позволяет выбрать самый оптимальный вариант для любых ситуаций.

Особенности строительства каркаса



Не является сложным и создание каркаса своими руками, ведь лёгкий вес основного материала не требует сверхпрочных креплений к опорам. Все это не мешает поликарбонату оставаться стойким материалом и гарантировать безопасность даже при большом количестве снега. Такой навес может быть установлен автономно или с пристройкой к стене здания.

Начинать работу следует с подготовки площадки, которая будет укрываться поликарбонатом. Если для этого используется раствор бетона, то во время заливки устанавливаются опорные столбы. После того, как бетон застынет, опорные элементы будут готовы к соединению с несущими перекладинами каркаса. Следующий этап включает непосредственное покрытие конструкции листами поликарбоната.

Как нужно работать с поликарбонатом?



Разрезать поликарбонат можно ножовкой, однако самым эстетичным вариантом для краёв будет использование электролобзика. Необходимо удалить защитное покрытие материала и расположить его на каркасе так, чтобы края листа свешивались над обрешёткой примерно на 5 сантиметр.

Следует просверлить отверстия для креплений в каркасе и листах, причём, в первом случае оно должно быть тонким, а во втором - более широким.

В обрешётку вставляется термошайба с помощью самореза, а поверх надевается крышка. Следует оставлять промежутки между деталями примерно в 3 сантиметра. Таким способом следует осуществить укладку всего материала, установив между соседними листами верхние элементы соединяющего профиля и заглушки.

Навес из поликарбоната своими руками


Планирование и грамотный подход к осуществлению работ позволят создать качественный навес, который наверняка прослужит долгие годы. При осуществлении этих работ лучше всего позвать кого-то на помощь.

Намного легче и быстрее получится сделать навес с использованием поликарбоната, если рядом будет помогать второй работник. Перед тем, как приниматься за работу, рекомендуется предварительно подготовить все материалы и крепёжные элементы.

Дата размещения: 31-10-2016, 19:47
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?