Как выбрать ванну с гидромассажем?

Гидромассажная функция ванны предполагает забор воды из уже набранной, и её обратный запуск под давлением. Выбирать подобное изделие следует, основываясь на размерах ванной комнаты и желаемых функциях.

Обычно такие ванны делят на два вида:

1. Простые ванны с гидромассажем, форсунки которых находятся в бортах.
2. Резервуары, осуществляющие массаж водными струями с подачей пузырьков.

Второй вариант является наиболее дорогостоящим, но и самым комфортабельным.

Как выбрать ванну с гидромассажем?


Все модели ванн с гидромассажем имеют настраиваемые режимы работы. Иногда производители оснащают ванну помимо массажных функций ещё и арома - и хлоротерапией, а также встроенной системой очищения.

Материал для ванны



Невероятная востребованность этого товара приводит к появлению моделей из различных материалов, самыми бюджетными из которых являются пластик и стеклопластик. Такие ванны относительно быстро теряют яркость, царапаются и приходят в негодность. Самые качественные модели же производятся из стали, чугуна и акрила.

Именно из акрилового материала чаще всего производят специализированные массажные ванны для медицинских и оздоровительных учреждений. Такие ванны редко царапаются и изменяют цвет, а также имеют благородную и гладкую поверхность. Известным недостатком акрила является его хрупкость. Однако укрепить резервуар можно с помощью отделки задней стороны стекловолокном.

Чугун при изготовлении любых ванн считается классическим решением, обеспечивающим сантехническому прибору долговечность. К сожалению, такие ванны имеют очень большую массу и высокую стоимость. Рекомендуется выбирать чугунную массажную ванну, только если существует возможность выполнить трудоёмкую транспортировку и непростой монтаж.

Стальные ванны в настоящее время встречаются в продаже не так часто, как предыдущие варианты. Такие модели обладают оптимальным весом, теплоёмкостью и создают небольшой уровень шума. Для небольших ванных комнат традиционным решением является небольшая угловая гидромассажная ванна.

Как выбрать ванну с гидромассажем?


Джакузи состоит из насоса, форсунок, системы патрубков и пульта, при помощи которого можно управлять гидромассажной системой. Мощность гидромассажа зависит от количества форсунок. Если ванну планируется приобретать больших размеров, то придётся покупать насос с большой мощностью. Вода смешивается с воздушными потоками при помощи компрессора.

Дата размещения: 11-11-2016, 21:06
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?