Реставрация ванны

Реставрация ванныСуществует несколько видов реставрации ванны, один из самых популярных – применение акрилового вкладыша. В случае правильного подобранного вкладыша мы получаем практически новую ванну.

При приобретении необходимо брать консультацию у специалистов по своим размерам – у данных изделий есть свои ограничения по геометрии ванн. К недостаткам метода стоит отнести относительно высокую стоимость реставрации и проблематичную замену вкладыша при обнаружении брака (иногда попадаются бракованные вкладыши, произвольно трескающиеся спустя несколько дней после установки).

Другой способ реставрации ванны – наливной метод (стакриловая ванна). Суть метода состоит в том, что в ванну в буквальном смысле наливается эмаль, обеспечивается сразу и усиление дна ванны, и эмалировка изделия. Стакрил является довольно текучим веществом, поэтому при его наливе подтеков, как от обычной эмали, не остается. Когда данное вещество высыхает, оно становится пружинистым, благодаря чему не трескается от удара. Метод подойдет тем, у кого состояние ванны можно назвать плачевным.

Наконец, последний метод – эмалировка ванн. Данная технология используется уже более четверти века и за это время не претерпела сильных изменений, за исключением способа ошкуривания. Такая методика реставрации ванны – довольно недорогая, и результат – впечатляющий.

Дата размещения: 23-02-2015, 16:06

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?