В чем преимущества мансардных окон?

Окна в крыше значительно повышают комфортность чердаков и мансард. Производиться остекление в данном случае может вертикально, либо мансардным образом. Второй вариант благодаря своей универсальности считается самым предпочтительным.

В чем преимущества мансардных окон?


Такие окна являются составным элементом кровельной поверхности, поэтому их создание допускается в любой желаемой конфигурации.

Особенности мансардных окон



Учитывая разнообразие видов крыши, мансардное окно производится во множестве форматов и размеров. Встраиваться проем может как в плоские кровли, так и в скатные с различным уклоном. При установке не возникает необходимости в сооружении сложных строительных конструкций, что экономит кровельные и изоляционные материалы.

Мансардные окна, в отличие от вертикальных, пропускают внутрь помещения максимальное количество света благодаря уклонному расположению. В среднем такое помещение освещается ярче на 40 процентов, а если проем занимает выгодное положение, то может хорошо осветить даже коридор с лестницей.

Если вместо одного окна создаётся сразу несколько небольших, то освещение распределяется на самом комфортном и оптимальном уровне. Рекомендуется занимать мансардным остеклением не более 10% от имеющейся площади, хотя иногда допускается создание сплошного стекла, что придаёт крыше необычный эффект прозрачности.

Использовать мансардные окна можно не только в спальнях и кабинетах, но и ванных комнатах. Внешний облик помещений приобретает свободный вид, а оконные конструкции не мешают расположению предметов мебели благодаря открыванию за верхнюю ручку. Специальная конструкция окна обеспечивает хорошую защиту от внешних нагрузок и воздействий среды.

В чем преимущества мансардных окон?


Наиболее широкий и красивый обзор ландшафта даёт расположение окна на высоте около метра от пола. Для увеличения яркости поступающего света проем может быть установлен максимально высоко над полом. Учитывается и наклонный градус кровли: маленький угол ската требует использования длинного стекла.

Какие детали стоит приобрести вместе с мансардным окном?



Изначально нужно обратить своё внимание на комплекты VELUX, где кроме окна нужной модели дополнительно комплектуются различные аксессуары, выполняющие защитную функцию от насекомых, высокой температуры, а также посторонних звуков. Плюс ко всему этому, в такой комплект входит ещё и крепёжные элементы для всех принадлежностей.

Дата размещения: 18-11-2016, 19:26
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?