Все о панорамном остеклении: остекление лоджии от пола до потолка

Многие следят за архитектурными тенденциями и знают, что в наше время большой популярностью пользуется панорамное остекление. К тому же, это единственное возможное решение, когда хозяин жилья хочет добиться присоединения небольшого балкона к жилой комнате. Однако, стоит заметить, что такого рода остекление имеет не только достоинства, но и недостатки, о чем поговорим в этой статье. Конечно, если и более традиционные способы остекления, которые предлагает компания «Городские окна», обратившись к которой вы можете узнать стоимость остекления лоджии калькулятор.

Все о панорамном остеклении: остекление лоджии от пола до потолкаВсе о панорамном остеклении: остекление лоджии от пола до потолка


Прежде чем выбирать такой вид остекления, необходимо грамотное изучение всех особенностей балкона, исходя из чего определяется возможность такого преображения.

Какие балконы могут быть остеклены по французскому принципу



Да, остекление панорамного типа может найти место практически везде. Встречая изображения подобного решения, понимаешь, сколько достоинств при таком нестандартном подходе. Однако, по мнению специалистов, такой вид остекления больше актуален тесным балконам хрущевок, а также недлинным, вытянутым, но узким лоджиям. С помощью больших рам, расположенных от пола до потолка, будет создано ощущение простора, в результате чего конструкция снаружи примет легкий и изящный вид.

С помощью панорамного остекления можно отделывать и широкие лоджии. Однако, такие траты оправдывают себя лишь в том случае, когда ниша ориентируется на север или северо-восток. Объясняется это тем, что комнатам, которые располагаются за таким балконом, не хватает естественного освещения, которое будет компенсироваться как раз-таки большой открытой рамой.

Панорамное остекление: положительные качества



• главным преимуществом можно назвать тот фактор, что с помощью панорамных окон обеспечивается максимальный уровень освещения. К тому же, благодаря им формируется красивый вид и зрительно увеличивается пространство. Если вы хотите, чтобы решение смотрелось наиболее выигрышно, используйте панорамное освещение на балконах, расположенных на верхних этажах;

• благодаря такому остеклению полностью открывается картина города. Если прямо под вами, точнее, под вашим балконом проходит главная улица, то созерцать ее через панорамный балкон будет в разы интереснее. Поставьте на балконе или лоджии мягкое удобное кресло, возьмите кружку чая и насладитесь открывающимся видом. К тому же, современные технологии продолжают развиваться, и сейчас доступны дистанционные пульты, с помощью которых можно управлять створками большого окна. Однако, если будет выбрана такая техническая особенность, то конечная смета увеличится в разы;

• при панорамном остеклении необходимо грамотно подобрать само стекло. В случае с мультифункциональным стеклом, дополнительно улучшаются звуко- и теплоизоляционные характеристики помещения. Таким образом частично экономятся средства на отоплении в зимнее время и кондиционировании в летнее.

Из недостатков решения можно отметить разве что высокую стоимость и дополнительные материальные траты на обогревательные конвекторы или панельные электрические радиаторы. С их помощью панорамное остекление не будет запотевать в зимнее время года.

Дата размещения: 29-11-2016, 15:13
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?