Как правильно установить реечный потолок

Как правильно установить реечный потолокРеечный потолок кстати подробнее о реечных потолках здесь является одним из наиболее оптимальных и красивых способов для оформления потолка. Эта конструкция состоит из совмещения панелей из алюминия и стали, покрытыми несколькими слоями лака, которые образуют собой подвесную систему. Панели должны быть длинными (6-7 метров), узкими (не больше 30 см) и толщиной, не менее 0,3-0,6 мм.

В принципе, такие установки схожи с подвесными системами для потолка. Панели из реек могут иметь разнообразную форму: закругленную, которая, чаще всего, используется в установках производства Италии или – прямоугольную, чаще всего, производимую немецкими специалистами. Установки могут изготавливаться под заказ, с разными оттенками, начиная с белого и заканчивая любым иным цветом, в зависимости от пожеланий заказчика. В магазинах по продаже строительных материалов, специалисты смогут помочь подобрать Вам разнообразные варианты: с имитацией мрамора, дерева или кожи.

Выпускаются модели с разным расположением панелей: стык бывает открытым или же – закрытым.


✔ открытым считается стык, где между рейками, расположенными отдельно образуется пространство в 2-3 см, которое можно заполнить различными элементами декора;

✔ а закрытый – стык, при котором рейки заходят одна за другую.

Чаще всего, применяется установка без наличия щелей, она характерна прикреплением панелей вплотную друг к другу, образовывая этим самым ровную поверхность.

Реечные потолки установки известны своей надежностью, долговечностью и водоустойчивыми свойствами, из-за чего их часто применяют для установки в кухнях, бассейнах и других местах с повышенной влажностью. Кроме того, с помощью конструкций такого типа, можно визуально расширить пространство за счет реек, которые располагаются на поверхности поперечно. А если помещение очень узкое, либо в случае большой ширины комнаты, то устанавливаются рейки вдоль ее длины.

Дата размещения: 2-01-2017, 21:56
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?