Монтаж ретро проводки в деревянном доме

Монтаж ретро проводки в деревянном домеВ последнее время очень многие думают над тем, чтобы обустроить свое жилище или как минимум одно помещение в ретро стиле. При этом нельзя не отметить, что большим спросом пользуется ретро проводка монтаж которой выполняют мастера буквально всех фирм, занимающихся электромонтажными работами. Кстати, в абсолютном большинстве случаев речь идет именно о деревянных строениях. Почему? Тут все просто. Дело в том, что постройки, стены которых выполнены из древесины или материалов древесного происхождения являются легко воспламеняемыми из-за чего в их случае нельзя осуществлять скрытую проводку электрических проводов.

Декоративная наружная электропроводка или ретро проводка отличается тем, что она, во-первых, всегда осуществляется с применением витой электропроводки, во-вторых, фиксация проводов ведется посредством специальных фарфоровых изоляторов, благодаря чему сама проводка никак не страдает.

Комплекты ретро проводки нередко включают в себя не только провод и изоляторы, но и выполненные соответствующим образом выключатели, розетки и распределительные коробки. Фиксация изоляторов в большинстве случаев ведется с помощью шурупов, хотя никто не запрещает использовать с этой целью, в том числе и гвозди. И еще, сама проводка может иметь разную оболочку, это может быть и шелк, и многое другое. Само собой, декоративная оболочка это лишь верхний слой, обустроенный над основным, что всегда являет собой высококлассную поливинилхлоридную изоляцию.

Как правило, монтаж ретро проводки в деревянном доме выполняют профессионалы, но никто не говорит, что с этим не может справить домашний мастер. Да, для этого нужны знания, и да, для этого нужно иметь необходимый инструмент, но, во-первых, кто препятствует ознакомиться с технологией и во-вторых, кто запрещает купить инструмент, плоскогубцы к примеру.

Изначально всегда составляет план электропроводки. Нужно определить где, и что будет располагаться. После ведется монтаж фарфоровых изоляторов. Их надо крепить по заранее обозначенным точкам разметки. Помните, что проводка должна идти ровными линиями. Затем ведется фиксация провода. Чтобы закрепить его на держателе, нужно его немного раскрутить. Ну а потом его надо насадить на изолятор и скрутить до упора. В принципе здесь нет ничего сложного. Правда, фиксацией провода монтаж электропроводки не заканчивается, ведь помимо того надо еще и розетки с выключателями подключить, но это, как говориться, уже другая история.

Дата размещения: 22-03-2017, 17:12

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?