Что надо знать, прежде чем продать недвижимость?

Что надо знать, прежде чем продать недвижимость?Каждый владелец квартиры, собирающийся продать свою недвижимость, обычно сталкивается с выбором: продавать квартиру самостоятельно или же расклеивать многочисленные объявления. Правда, чтобы иметь больше возможностей для продажи по приемлемой для себя цене, квартира должна быть в нормальном состоянии. Если же вам требуется предпродажный косметический ремонт квартиры, то стоит это сделать заблаговременно, чтобы квартира смогла «принять» в себя сам ремонт. Тогда при показе квартиры потенциальным покупателям, у вас будет «на руках» квартира, в которой все будет выглядеть жилым, а не как в музейной обстановке с экспонатами.

Второй основной путь продажи квартир – заключение договора с риэлтерским агентством. При этом стоит заключать эксклюзивный договор на продажу квартиры с надежным и солидным агентством. Если рассматривать этот вариант, то можно будет увидеть, что именно риэлторские агентства могут самостоятельно осуществить выкуп недвижимости и использовать данное жилье на свое усмотрение. Они могут сдавать жилье внаем, получая при этом стабильный доход, а могут постепенно подыскивать покупателей на данное жилье. В любом случае, немного потеряв (что естественно), вы сможете намного быстрее реализовать свою квартиру и начать подыскивать себе что-то новое (иногда в самом агентстве есть на примете то, что вам будет нужно)

По данным, предоставленным центром общественных связей Министерства Внутренних Дел почти 80% всех криминальных действий в сфере недвижимости связаны с продажей и приобретением квартир, минуя агентство недвижимости. Поэтому использование эксклюзивных договоров с надежным агентством, позволит избежать подобных моментов. При этом, если говорить про сами агентства, то они, если рассчитывают работать в данной отрасли длительное время, то будут работать прозрачно и вы сможете сами убедиться, что за ними обмана нет (в отличие от «черных риэлторов», которые стремятся завладеть недвижимостью криминальным путем).

Дата размещения: 7-04-2017, 15:38

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?