Москитные сетки как они есть

Москитные сетки как они естьНе зря гласит поговорка, что дом – наша крепость. Действительно, в современном динамичном мире довольно трудно найти место, где можно почувствовать себя спокойно и комфортно. Обратите внимание, сколько затрачивается сил и средств для защиты собственного «островка безопасности»: входная дверь – металлическая с шумоизоляцией, водопроводный кран – поставлены фильтры для очистки, окна – герметичные с низкой теплопроводностью.

В теплые летние дни хочется распахнуть окно и насладиться свежим воздухом. Вместе с тем, именно окно является той брешью, через которое поступает весь негатив извне. Насекомые, падающая листва и пух непременно перекочуют с улицы в помещение, создадут дискомфорт и нервозность. Если с насекомыми можно бороться с помощью специальных средств защиты, то от уличного мусора нет спасенья.

Идеальным вариантом контрмер по обороне дома на сегодняшний день будет установка москитных сеток. Это самый безопасный и недорогой способ. Москитные сетки представляют собой ячеистое полотно, которое плотно монтируется в оконный проем. Шаг ячейки просчитан таким образом, что не препятствует воздухообмену, но вместе с тем ограничивает попадание посторонних предметов снаружи.

Различают две основных конструкции москитных сеток: рамные и рулонные. Функционально между ними нет никаких различий. Вся разница заключается в конструктивных особенностях. Рамные москитные сетки удобно использовать на окнах, где нет постоянной необходимости к доступу с внешней стороны. Они крепятся стационарно и имеют четко заданный периметр. Рулонные москитные сетки не имеют жесткой рамы. Такая конструкция позволяет беспрепятственно иметь доступ к окну. Вся система легко регулируется при помощи шнурка-поводка, способного опускать и поднимать сетку в нужный момент.

Условия эксплуатации москитных сеток – очень агрессивная среда. Солнечные лучи, пыль, дождевая вода и перепады температур отрицательно сказываются на износостойкости любого материала. Изготовление москитных сеток производится с учетом всех потенциальных негативных факторов. Синтетические прожилины сетчатого полотна пропитываются в специальном составе, имеющим антистатические, водоотталкивающие и ультрафиолетоустойчивые свойства. Применяемые технологии увеличивают нормативный срок эксплуатации.

Дата размещения: 14-11-2013, 17:59

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?