Технический план помещения

Технический план помещенияТехнический план помещения является нормативным документом, в котором прописаны все основные характеристики объекта для постановки сооружения на учет в кадастровый реестр. Информация, внесенная в этот документ нужна для официального присвоения уникального идентификационного номера, который будет занесен в общую базу объектов недвижимости. Работы по утверждению данного документа проводятся кадастровым инженером, которые имеют определенную квалификацию, заверенную аттестатом государственного образца. Все действия данного специалиста направлены на оформление требуемой документации, благодаря которой возможна постановка имущества на учет или произведения различных регистрационных манипуляций. Чтобы вся деятельность кадастрового инженера была проведена качественно, требуется удостовериться, что он состоит в профильной саморегулируемой организации, которая имеет все соответствующие разрешения.

Когда необходим технический план помещения



После того, как построено новое здание, необходимо получить кадастровый паспорт, благодаря которому можно совершать сделки с недвижимостью и получить официальные права на владение собственностью.

Технический план необходим также для каждого помещения, в сооружении. К примеру:

  1. Гаражный бокс;

  2. Квартира;

  3. Отдельностоящие складские помещения;

  4. Жилые и нежилые площади, которые расположены в сооружениях.


В случае, когда строительство на участке не завершено и планируется продажа территории вместе со зданием, тоже необходим техплан, который является разрешительным официальным документом для проведения сделки такого рода.

Если в уже законченном здании были проведены реконструкционные работы или перепланировка со сносом стен внутри помещения, потребуется техническая схема строения. Такой план будет необходим и при внесении изменений в кадастровый паспорт, если в нем требуется исправить ошибки.

Из чего состоит технический план помещения



Технический план помещенияЭтот документ включает в себя две основных части, одна из которых является графической, а вторая описательной. К первому пункту относится:

  1. Детальная схема помещения;

  2. Этажность здания;

  3. Привязка объекта к определенной местности;

  4. Площадь и контурное изображения помещения;


Информационно - описательная часть содержит полную информацию об особенностях и характеристиках технического плана помещения. В нее также включены данные, которые кадастровый инженер получил в результате своей деятельности, список нормативных актов, примененных этим лицом и перечень оборудования использованного для получения результатов измерений. Данный документ должен содержать информацию о заказчике.

Материал подготовлен в сотрудничестве с сайтом tekh-plan.ru - одни из лучших экспертов в подготовке технических планов в Москве и области.

Дата размещения: 10-05-2017, 15:49
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?