Реставрация ванны вкладышем: плюсы и минусы метода

Спустя время любая сантехника может потерять свою визуальную привлекательность, в результате дефектов эксплуатации. Чтобы решить этот вопрос сейчас изобретено немало технологий, но наиболее востребованной и популярной является установка вкладыша в ванну, о чем пойдет речь в этой статье. Качественной реставрацией сейчас занимается компания http://wana.com.ua/.



Реставрация ванны вкладышем: плюсы и минусы методаРеставрация ванны вкладышем: плюсы и минусы метода


Стоит заметить, что восстановить старую сантехнику гораздо проще и дешевле, нежели приобретать новое оборудование. Поэтому ниже мы рассмотрим главные преимущества такого вида реставрации ванн. Первое достоинство метода сводится к тому, что не придется демонтировать сантехнику, а во-вторых – сама процедура быстрая и доступная.

А самое главное, благодаря этому варианту обновления вы сможете за короткий промежуток времени восстановить покрытие ванны. Кроме того, наличие акрилового вкладыша положительно сказывается на качественных характеристиках изделия.

Полимерные вкладыши и их достоинства



Вкладыш из акрила, монтируемый в ванну является новым способом, который позволяет реставрировать сантехнику. Конечно, не перестает пользоваться спросом эмалировка и наливные методы, но описываемая процедура имеет свои уникальные качества:

• монтаж акрилового вкладыша – достаточно легкая процедура. Для выполнения работ потребуется не более пары часов, а обновленной ванной уже можно будет пользоваться спустя сутки;

• вы можете самостоятельно монтировать вкладыш из акрила в ванну. Для сравнения, такие работы гораздо проще, нежели эмалировка.

Стоит заметить, что данный метод имеет и негативные качества:

• полезная площадь ванны будет уменьшена;

• акрил – не тот материал, который хорошо переносит кислотные моющие вещества;

• придется демонтировать плитку, примыкающую к краям сантехники с той целью, чтобы была возможность для установки вкладыша.

Особенности выбора вкладыша



Прежде чем устанавливать полимерную вкладку, необходимо знать нюансы ее выбора, так как от этого будет зависеть срок эксплуатации конечного реставрированного изделия.

Самое главное – грамотно подобрать размеры вкладыша, поэтому, прежде чем отправляться в магазин, следует снять мерки с собственной ванны. А в выборе необходимой модели помогут консультанты, специализирующиеся на этом вопросе.

Следует также отметить, что, если вы решили заниматься работами своими руками, вам потребуется использовать особую монтажную пену (строительная пена здесь не подходит).

Особенности ухода за обновленным покрытием



После каждой процедуры купания ванну следует мыть, причем не нужно для этих целей применять средства, содержащие в своем составе абразивы и кислоты. Наиболее оптимальный вариант – хозяйственное мыло. Конечно, сейчас вокруг него бытует немало стереотипов, но оно на самом деле отлично справляется с любыми загрязнениями и, помимо этого, оказывает дезинфекцию сантехники.

Так, обрабатывать поверхность необходимо таким образом: развести мыльный раствор и нанести его на мягкую губку.

Дата размещения: 20-05-2017, 14:34
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?