Строим времянку на даче

Строим времянку на дачеБытовкой называется временное помещение на дачном участке. В бытовке или как ее еще называют времянкой, есть возможность не только переночевать, а также можно оставлять разные инструменты. Для многих бытовка это просто спасение. В ней можно временно проживать на момент строительства основного дома или ремонтных работ. Да и не каждому захочется приезжать ежедневно на место работы, а также таскать с собой инструменты. Времянка у многих вызывает ассоциации с вагончиком, так как она имеет такую же форму, а вот размер имеет намного меньше чем железнодорожный вагон. Размером времянку обычно строят такую, чтобы потом ее можно было перевезти при помощи обыкновенного полуприцепа.

Времянку для дачи обычно строят деревянную. В ней устанавливаются обычные окошки, чтобы в зимний период их можно было утеплить или же заменить стеклопакетами. В металлической времянке окна могут быть различных форм. Также можно установить защитные жалюзи, решетки или же ставни, которые будут защищать от плохой или ветреной погоды.

Деревянная бытовка



Для сада или дачи в основном используют времянки из дерева. Так как стоит она намного меньше, чем металлическая времянка и деревянная более подходит для временного проживания. Плюс деревянной времянки заключается в том, что после того как будут выполнены строительные или ремонтные работы она легко убирается. Или же ее можно переделать на другое помещение, такое как: баня, мастерская, склад или летняя кухня.

Как построить времянку для дачного участка



Основа (каркас) времянки состоит из брусьев, которые с разных сторон обшиваются в несколько слоев пиломатериалами. Для этого используются хвойные породы, так как они считаются самыми устойчивыми к любой температуре, а также к влаге и гарантируют комфортную атмосферу.

Крыша обшивается металлическим оцинкованным профилем. Так же крыша делается и в бытовке из металла, только здесь она плоская. А вот во времянке из дерева крыша делается с уклоном. Такая крыша спасает от проникновения воды внутрь, а это поможет предотвратить преждевременное загнивание досок.

Для утепления времянок из дерева применяют пара гидроизоляцию или минеральную вату. Внутри времянка обшивается с помощью оргалита, вагонкой из дерева или пластика.

На что обращать внимание при выборе времянки



Если выбор пал на времянку из дерева, то необходимо убедиться, в том, что доски из хвойного дерева, которые прошли термическую обработку и хорошенько высушены. А также была произведена антисептическая обработка. Так как времянка из дерева не такая долговечная как из металла. Но все равно в деревянной бытовке люди ощущают себя намного уютней и комфортней.

Дата размещения: 13-06-2017, 11:00
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?