Правильно выбираем теплый пол

Правильно выбираем теплый полВыбор теплого пола на практике - вопрос довольно сложный, который требует хорошего понимания принципов электрических и тепловых систем, работающих на электричестве. Далеко не все мастера хорошо владеют этим вопросом.

Итак, разберемся, является на теплый пол электрический цена определяющим фактором выбора, и как сделать выгодную покупку за малые деньги. Характеристик довольно много, поэтому стоит обратиться к специалисту за проектом и найти грамотных мастеров для монтажа.

Только полезная площадь для обогрева



При расчете расходов, которые являются чуть ли не основным фактором выбора, часто нивелирующим все достоинства других предложений, является цена. Можно приобрести более дорогую систему за те же деньги при правильном расчете площади укладки.

Учитывайте следующие моменты:

  1. Теплый пол укладывается только на открытую часть полового покрытия, где не стоит мебель и габаритные бытовые приборы;

  2. Делается отступ от плинтусов и мебели на 10-15 см.


В результате несложных расчетов вы получите площадь отопления. Такой подход, конечно же, подразумевает создание предварительного дизайн-проекта. При этом за основу можно принять единственно правильную расстановку мебели в зависимости от назначения комнаты и ее особенностей. Если вы хотите уложить всю комнату нагревательным элементом, то используйте электрические маты.

Технология: какой электрический теплый пол выбрать



В продаже представлен целый ряд технологических решений для укладки электрических теплых полов. Как выбрать наиболее подходящий вариант для вашей жилой площади. Прежде всего, отталкивайтесь от покрытия, которое собираетесь класть. Затем выбирайте на свой вкус по характеристикам тип пола.

Особенности пленочных полов:

  1. Система является слаботочной, а площадь излучения - огромной, и обогрев довольно внушителен;

  2. Технологически образует предельно слабые электромагнитные поля при высокой теплоэффективности;

  3. Более низкое энергопотребление.


Особенности кабеля:

  1. Возможность варьировать мощность кабеля, в отдельных случаях кабельные теплые полы используются как основное отопление;

  2. Многими фирмами решен вопрос электромагнитного излучения благодаря использованию двухжильного экранированного кабеля.


Особенности матов:

  1. Основная особенность – возможность застилать всю площадь помещения;

  2. Могут применяться на улице, для обогрева дорожек и террас.


Безопасность электромагнитного поля



При выборе между пленочным и кабельным полом учитывайте, что первая система слаботочная и обеспечивает низкие уровни электромагнитного поля. При выборе кабельного пола обращайте внимание на тип кабеля: одно- или двужильный, а также на характеристики напряжения и удельного тепловыделения. Двужильный кабель практически не генерирует электромагнитное поле, лучшими являются кабели с малой мощностью и высоким обогревом.

Взято с сайта "Элев групп".

Дата размещения: 19-06-2017, 18:22
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?