Канатные стропы: особенности, преимущества, сферы применения

Чтобы безопасно и качественно транспортировать грузы, на данный момент используются самые разнообразные приспособления. Чаще всего речь идет о стропах, которые, в свою очередь, бывают канатными, текстильными и цепными. У каждого варианта есть свои преимущества и особенности, но наиболее популярным видов являются канатные стропы. По сути, это своеобразные веревки, состоящие из многих ответвлений, которые сплетаются между собой. Склад строп доступен от компании «CargoSet», где вы можете ознакомиться с различными их видами.

Канатные стропы: особенности, преимущества, сферы примененияКанатные стропы: особенности, преимущества, сферы применения


В чем особенность конструкции



Для производства канатных конструкций на данный момент действует соответствующий ГОСТ. В качестве рабочего «тела» изделия используется канат. Его собирают из определенного количества стальной проволоки, одинаковой по диаметру. К слову, изделия бывают двухпетлевые и кольцевые. Неважно, какая конструкция будет выбрана, с ее помощью груз будет зафиксирован максимально прочно. Благодаря канатным стропам довольно легко транспортировать увесистые грузы и крупногабаритные вещи. К тому же, стропы такого вида наиболее актуальны, если на грузе есть кольца, специальные скобы или проушины, с помощью которых осуществляется захват.

Канатные стропы и их положительные качества



В пользу современных канатных строп можно сказать много хороших вещей. Производства и различные промышленные отрасли пользуются такими стропами с большой регулярностью, так как такие конструкции могут похвастаться своей гибкостью, прочностью, многофункциональностью и надежностью. Имеются и другие немаловажные плюсы, такие как доступная стоимость и предельная несущая способность.

Всевозможные динамические нагрузки никак не влияют на качество канатных строп. Самые разнообразные условия актуальны для применения подобных изделий. Приспособления, к тому же, спокойно выдерживают следующий рабочий температурный диапазон: от -45 до +400 градусов.

Изделия из каната не могут разорваться. И даже если на поверхности троса будет какой-либо изъян, его обнаружить не составит особого труда. При выходе определенного элемента из строя, следует заменить конструкцию. Стропы подобного плана пользуются такой популярностью за счет обеспечения целостности грузу и безопасности рабочей процедуры.

Грузовые приспособления подобного вида на данный момент находят широкое применение. Однако, чаще всего ими пользуются в тех случаях, когда необходимо транспортировать крупногабаритный или тяжелый предмет. Так, встретить канатные стропы еще можно на строительном объекте, складском предприятии, речном или морском порту и так далее.

Дата размещения: 20-06-2017, 18:14
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?