Кварцевые нагревательные элементы

Кварцевые нагревательные элементыСегодня каждый владелец и крупного промышленного предприятия, а стандартной квартиры заинтересован в оптимизации и эффективности системы отопления помещений различного назначения, а также в качественном нагреве определенных поверхностей в технологии производства.

Сегодня большой популярностью пользуются кварцевые нагреватели, которые отличаются высокой эффективностью и широкой сферой использования в промышленной, бытовой и коммерческой сфере.

Достоинства кварцевых нагревательных элементов



Функциональные и практичные изделия, обладающие отличными эксплуатационными качествами, имеют следующе преимущества:

  1. эконмическая целесообразность. Принцип работы преобразования электроэнергии в тепловой вид, используемых в нагревателях, сопровождается низкой величиной потерь;

  2. высокий показатель теплоемкости. Кварцевый элемент способен на протяжении продолжительного периода отдавать тепло;

  3. долговечность. Изделия отличаются продолжительным сроком эксплуатации;

  4. эффективность. Кварцевые нагреватели помогают обеспечить требуемый обогрев или подержание определенного температурного режима;

  5. безопасность;

  6. предельное удобство при монтаже и эксплуатации.


Кварцевые изделия подразделяются на инфракрасный и трубчатый вид.

Вы можете приобрести ИК кварцевые нагреватели сделав заказ на сайте normat.ru

Особенности ИК кварцевых нагревателей



Устройства состоят из нескольких пар кварцевых трубок, которые расположены параллельно друг к другу. Они располагаются в специальном корпусе из практичного материала и способны функционировать в диапазоне короткого ИК излучения: от 1,5 до 8 мкм. При подключении к электрической сети они за полминуты достигают максимальной температуры.

Стремительная скорость выхода на предельные показатели температур позволяет использовать их в различных технологических процессах, обладающих коротким циклом нагрева, например, в паяльных станциях, шелкографии, сушильных камерах и т.д.

Максимальная температура нагревателей примерно составляет +7700С, а мощность может равняться от 150 до 1000 Вт. Современные производители предлагают изделия с встроенным температурным датчиком – термопарой.

Корпуса качественных кварцевых нагревателей изготавливаются из нержавеющей стали, которая покрывается тонким слоем алюминия. Поэтому такая поверхность обладает прекрасной отражающей способностью.

Трубчатые нагреватели



Кварцевые приспособления трубчатого вида представляют собой изделие в виде трубок, изготовленных из кварцевого стекла, с индивидуальным подключением к электрическому питанию. Нагреватели излучают волны в коротком диапазоне инфракрасного излучения. Они нередко используются в термоформовочной технике.

Устройства достигают максимального показателя температуры в +8000С за считанные секунды. Нагреватели позволяют сэкономить на потреблении электрической энергии. Устройства, благодаря наличию в конструкции специальных рефлекторов, формируют поток с высоким показателем плотности.

Статья предоставлена компанией Нормат.

Дата размещения: 13-07-2017, 10:11
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?