5 способов выбрать хороший ковер

5 способов выбрать хороший коверУже довольно долгий промежуток времени напольное покрытие стало одним из значимых элементов декорирования помещения.

Любую комнату уместно украсить ковром, будь-то спальня, кабинет или детская комната. Ковер - это элемент декора не только многофункционального характера, но это к тому же довольно эстетично и красиво. Кстати купить ковер по разумной цене можно в интернет магазине

Приведенные ниже рекомендации значительно упростят покупку данного изделия.

1. Принцип - безопасности для здоровья.

О здоровье необходимо беспокоится всегда. Если в семье есть аллергики, то уместнее будет купить ковер синтетический или шелковый по составу или же вообще не приобретать его. А, если в плане аллергических реакций, нет никаких предостережений, то можно переходить ко второму принципу выбора коврового покрытия.

2. Определить местоположение ковра.

Само собой, нужно уделить роль уместному расположению напольного покрытия, от этого напрямую зависит срок службы ковра. В детскую и гостиную лучше приобретать низковорсистые ковры, потому как они меньше стираются, да и мебельные отпечатки не сильно на них проявляются.

В спальню лучшим вариантом будет приобретение ковра с пушистой, длинной ворсой, это повысит уровень звукоизоляции и создаст неповторимый уют и комфорт.

Для такой комнаты, как прихожая, удобнее всего покупать низковорсистые покрытия, с прорезиненной основой. А, если ковер в прихожей дополнительно оснащен рисунком, то это может скрыть видимость загрязнений. Согласитесь, это немаловажно.

Для уютного дизайна в ванной комнате можно использовать ковры из синтетики, стеганые ковры или хлопчатобумажные.

3. Стилистика.

В выборе стиля коврового покрытия действует понятие условности. Ковер в любом стиле можно применить к различному интерьеру, это может дополнительно украсить его или освежить. Если подход к дизайну более традиционный, то можно украсить помещение ковром классического направления, если же хозяин выбирает все новое и оригинальное, то и ковер лучше купить современный.

4. Цвет покрытия.

Цветовое решение также немаловажно в выборе коврового покрытия в комнату. Потому как с помощью ковра можно создать акцент в помещении, а можно просто фоново расположить его на полу. Поэтому именно владельцу решать в какую сторону лучше сориентироваться.

5. Качество изделия.

Можно выделить несколько критериев, по которым определяется хорошее качество ковра:

✔ отсутствие инородного запаха,

✔ ковер достаточной плотности,

✔ с изнанки полностью дублируется рисунок коврового покрытия,

✔ наличие сигнатура (подписи автора).

Дата размещения: 25-07-2017, 14:43

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?