Виды ковровых покрытий

Виды ковровых покрытийКовровое покрытие используется, чтобы украсить комнату, добавляя структуру и цвет, а также обеспечивая теплоту и изоляцию. Структура ковра зависит от используемых волокон и как волокна режутся и управляются. Структура ковра может сделать его более или менее долговечным. Например, плотно сотканная берберская настилка ковров предназначена для многолюдных мест, тогда как шикарный ковер лучше подойдет для комнат, которые используются не так часто.

Тканое



Он подобен сотканной ткани, тканое покрытие сделано на ткацком станке. Используется различная цветная пряжа, для того чтобы создать привлекательный и затейливый дизайн покрытия. В целом тканое покрытие, предоставляет высокое качество среди доступных ковровых покрытий. Данное покрытие имеет высокую устойчивость в сухом и влажном состоянии. а также его эстетичный внешний вид сохраняется в течение долгого времени.

Тафтинговое (иглопрошивное) покрытие



Это покрытие производится, используя прошивные машины, которые способны производить метры коврового покрытия по сравнению с тканым ковровым покрытием. Тафтинговое покрытие либо окрашено в один цвет, либо неокрашенно вовсе. В случае, если используется неокрашенная пряжа для тафтингового коврового покрытия, покрытие окрашивается в соответствии с дизайном, который, в целом, является отдельным процессом. Это ковровое покрытие является более дешевым.

Иглопробивное



Технологически продвинутый, иглопробивной тип коврового покрытия производится путем электростатического притяжения отдельных волокон, формируя уникальное ковровое покрытие. Благодаря его чрезвычайно высокой прочности, это ковровое покрытие используется в таких местах, как отели или других многолюдных местах,

Саксони



Это ковровое покрытие может быть использовано как для официальных, так и для не официальных мероприятий, благодаря его чрезвычайно мягкой структуре. Они сделаны путем плотного скручивания двух или более волокон пряжи вместе и закрепляется при помощи нагревания.

Текстурированная Саксония



Текстурированное ковровое покрытие это одно из наиболее продаваемых типов покрытия благодаря его исключительному ощущению мягкости при прикосновении. Волокна плотно переплетены и следовательно, их структура излучает более долговечность. Покрытие встречается в твердом и разноцветном вариантах, что помогает скрывать пятна и следы.

Скрытая петля



Такое покрытие создается путем объединения разрезанных волокон и петель. Оно обеспечивает большую текстурированную поверхность и долговечность. Вы можете выбрать твердость покрытия, а также шаблонный цвет. Следовательно, это один из лучших видов коврового покрытия, для использования дома. Более того, это покрытие помогает скрыть грязь, и следы будь-то в многолюдном месте.

Крючковатый коврик. Этот тип покрытия, производится путем протаскивания полоски ткани, через петли. Это покрытие более известно как изделия кустарного промысла.

Дата размещения: 11-01-2016, 00:25
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?