Выбираем напольное покрытие

Выбираем напольное покрытиеСталкиваться с полом каждому человеку приходиться ежедневно. Вставая утром с кровати, в течение дня перемещаясь по квартире. Пол защищает от холода, поглощает излишний шум. От выбора напольного покрытия во многом зависит комфортное пребывание в собственном жилище, поэтому интернет магазин напольных покрытий Нижний Новгород будет отличным решение для покупки этого напольного покрытия.

Для покрытия пола в настоящее время используют различные материалы – линолеум, паркет и дерево, плитка, ковролин, наливные полы. Каждый из перечисленных материалов чем-то привлекателен: ценой, внешним видом либо качеством. Поэтому перед покупкой напольного покрытия следует разобраться чем же отличается каждый вид покрытия.

Линолеум – легко укладывать и мыть. Не пропускает воду и не портится со временем. Может деформироваться под тяжелой мебелью. Имеет доступную цену.

Деревянные полы – классика и традиции. В эту категорию можно включить полы дощатые, паркет, покрытие из ламината, а также покрытие из редкого пробкового материала. Их все объединяет рисунок древесины и фактура. Деревянные полы самые экологичные и безопасные из имеющихся видов покрытий для пола. Обладают низкой теплопроводностью и долговечностью. Выбрать напольное покрытие из дерева можно без труда в любое помещение. Однако, такие полы недешевы и могут деформироваться, что связано со способностью древесины дышать.

Пробковые полы отлично сохраняют тепло и поглощают звуки, устойчивы к действию химикатов и вредителей. Этот пол нужно беречь от падения на него острых предметов, когтей домашних питомцев и каблуков.

Выбираем напольное покрытиеВыбираем напольное покрытие


Керамическая плитка. Не имеет конкурентов для использования во влажных помещениях. Также плитку укладывают там, где повышенная проходимость. В жилых помещениях напольная плитка обычно применяется в кухнях, санузлах и прихожих. Плитка отличается огромным выбором цветов, декора. Без труда можно подобрать плитку к любому интерьеру. Керамическая плитка устойчива к износу, влагоустойчива, легко моется. Для комфортного хождения по полу в зимний период пол оборудуют подогревом.

Ковровое покрытие доступно по цене. Для его производства используют натуральные и искусственные материалы. Такое покрытие будет уместным в детской комнате и спальне. Ковровое покрытие устойчиво к истиранию, обладает великолепной шумоизоляцией за счет ворса. Но может выгореть на солнце и требует регулярной чистки.

Наливные полы применяют чаще всего в общественных и промышленных объектах. В жилых помещениях наливные полы с эффектом 3D успешно используют в ванных комнатах.

Дата размещения: 6-01-2016, 00:13
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?