Преимущества и недостатки таунхаусов

На территории России сейчас процветает строительный бум, цены на недвижимость медленно, но уверенно растут и при этом не каждому известно, что можно жить в комфорте и уюте, недалеко от природы, и при этом почти в центре города. Это не коттеджи или многоэтажки, ведь стоимость их квадратного метра довольно высока. Речь идет о жилье, которое может себе позволить средний класс – таунхаусы. В наше время под этим термином понимается симбиоз между городской квартирой и загородным домом. Таунхаус представляет собой комплекс коттеджей, совмещенных друг с другом боковой стенкой, где каждый имеет собственный небольшой земельный участок. Если у вас уже есть такое жилье, но вы решили привести его в порядок, то ремонтом таунхаусов занимается компания «Куделин Дизайн».

Преимущества и недостатки таунхаусовПреимущества и недостатки таунхаусов


Главным достоинством таунхауса можно назвать тот факт, что такое жилье доступно и комфортно, особенно если сравнивать его с самостоятельным загородным домом.

По себестоимости таунхаусы в разы доступнее, нежели коттеджные поселки. Обуславливается это тем, что строительство не требует больших вложений, да и земля экономится, на которой производится застройка. Именно поэтому квадратные метры получаются более доступными, нежели в коттеджном поселке. В плане эксплуатации такие дома также отличаются невысокой стоимостью.

Таунхаусы имеют те же положительные стороны, что и коттеджные поселки – автономные коммуникации, развитая инфраструктура и земельный участок для каждого дома.

Еще одно положительное качество – таунхаусы, как правило, расположены недалеко от города. Конечно, достоинство это не для многих, так как немало жителей стремятся все же выбраться подальше от шумного мегаполиса, где можно отдохнуть в лоне природы. Семейные же люди, которым необходимо придерживать связь с инфраструктурой города, выделяют это преимущество. Каждый член семьи будет иметь легкий доступ к магазину, школе, спортивному залу и многому другому.

Имеются и минусы у такого вида жилья. Один из них заключается в том, что хоть у каждого хозяина и будет свой собственный земельный участок, размеры его, как правило, достаточно малы. Чаще всего это палисадник небольших размеров, на котором не получится выращивать культуры или построить бассейн. Однако, при желании, на этом кусочке земли можно устроить барбекю или установить беседку для отдыха. К слову, небольшие участки также позволяют сэкономить средства.

Есть и еще один недостаток, однако не такой существенный – хозяин не может выбрать, из какого строительного материала будет возводится дом. Таунхаусы, доступные на современном рынке недвижимости, в основном строятся из кирпича или блоков. Можно также встретить дома из бревен и бруса, но не так часто. Многие отмечают как дополнительное преимущество, если таунхаус построен из натурального и экологичного материала, то есть древесины.

Таунхаусы становятся более популярными с каждым днем. Это удобное жилье, располагающееся недалеко от города, рядом с которым обязательно есть свежий воздух и природа. В одной только московской области уже построено порядка 50 таунхаусов.

Дата размещения: 23-08-2017, 17:12
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?