Как подсчитать расходы на установку дверей

Как подсчитать расходы на установку дверейПри планировании строительства дома или ремонта квартиры перед нами, как правило, встает вопрос о составление сметы расходов. Естественно, рассчитать все до копейки не получится по причине колебания цен на рынке, к примеру, вчера цена на тот или иной товар была гораздо ниже, чем сегодня, а также ряда других обстоятельств. Однако можно и нужно хотя бы приблизительно рассчитать свои затраты, потому что без этих расчетов строительство или ремонт может быть «растянут» на неопределенное время.

Составление проектно-сметной документации на строительство и ремонт жилья включает в себя составление сметы затрат на каждый отдельный этап данного производства.

Рассмотрим в качестве примера составление сметы на приобретение и установку дверей. С первого взгляда может показаться, что здесь нет ничего сложного: всего лишь определяемся с их количеством, затем умножаем его на стоимость одной статус двери и все. Но у каждых расчетов есть свои «подводные камни», с которыми наверняка придется столкнуться. Вам нужно будет учесть все нюансы покупки и установки дверей.

При составлении проектно-сметных расчетов требуется проявить заинтересованность к следующим моментам в выборе и установи дверей.

  1. Во–первых, нужно знать, что именно включает в себя стоимость дверей, то есть в каком наборе и какие детали входят в комплект. Некоторые продавцы продают полотно двери в комплекте с дверной коробкой, другие продают элементы по отдельности. То же можно сказать и о дверной фурнитуре, которая часто не входит в комплект и ее приходится покупать отдельно.

  2. Во-вторых, при покупке дверей, в комплект которой не входит фурнитура, следует подумать о ее покупке. Благо, что выбор фурнитуры на сегодняшний день разнообразен. Также нужно отметить, что дверная фурнитура является одной из основных элементов, от которых зависит надежность и устойчивость двери в целом. Приобретение изделий ненадлежащего качества приведет к тому, что в скором времени их придется заменять новыми. Поэтому на покупке таких важных деталей лучше не экономить.

  3. В-третьих, при составлении сметы расходов необходимо сразу же разрешить вопрос о доставке дверей. Потому что некоторые производители закладывают стоимость доставки в окончательную цену дверей, другие продавцы, наоборот, осуществляют привоз дверей за отдельную оплату. Также нужно установить - является ли подъем дверей на определенный этаж платным, в противном случае не исключено, что заносить двери на этаж придется самостоятельно.

  4. И, в – четвертых, нужно учесть то, что установка дверей стоит немалых денег, однако, если вы сами не являетесь специалистом в этой области, лучше воспользоваться услугами мастера и заплатить, чем сожалеть об этом долгое время.


Дата размещения: 9-11-2017, 18:09
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?