Что нужно знать при покупке межкомнатных дверей?

Что нужно знать при покупке межкомнатных дверей?Большинство людей, выбирая двери, смотрят лишь на декоративные и эстетические качества конструкций. Но при этом каждому хочется, чтобы дверь прослужила много лет и была многофункциональной. Как же выбрать конструкцию, отвечающую всем запросам? Придя на строительный рынок, обязательно нужно уточнять входят ли в стоимость все необходимые комплектующие.

Потому что зачастую цена выставлена за дверное полотно и в этом случае придётся отдать немало денег за коробку и фурнитуру. Любая межкомнатная дверь должна быть очень прочной, этот фактор зависит не только от дверного полотна, но и от всех комплектующих, таких как дверная коробка, фурнитура и дополнительные элементы.

Проверить прочность конструкции на глаз невозможно, поэтому стоит отдавать предпочтение дверям с, прилагающимся сертификатом качества. Но всё-таки, лучше всего остановить выбор на межкомнатных дверях, сделанных из массива твёрдых пород деревьев. Остановившись на модели со стеклом, необходимо проверить насколько надёжно оно закреплено в дверном полотне.

Лучше всего выбирать конструкции с закалёнными стеклянными вставками. Также при выборе следует спрашивать сертификат на экологичность всех, нанесённых на межкомнатную дверь, составов и лаков.На качество лакового покрытия тоже необходимо обратить внимание. Оно должно быть ровным и гладким. По двери не должно быть разводов или подтёков. Проведя рукой по полотну, не должно встретиться никаких шероховатостей. В обратном случае покрытие быстро придёт в непригодность.

Что нужно знать при покупке межкомнатных дверей?Что нужно знать при покупке межкомнатных дверей?


Ни в коем случае покраска не должна быть очень насыщенной, на любой конструкции должна просматриваться натуральная текстура. Если главными при выборе являются звуко – и теплоизоляция, то стоит выбирать из щитовых моделей межкомнатных дверей. Также улучшить эти показатели способен качественный наполнитель дверного полотна. При необходимости можно купить звукозащитную щётку, для закрытия щели между дверью и полом. Ну и, конечно, улучшит звукоизоляцию глухая конструкция без вставок.

При капитальном ремонте требуется менять все межкомнатные двери одновременно, потому что покупая одну дверь, есть вероятность не найти нужной модели в будущем. Тогда целостность интерьера будет нарушена. Учитывая эти простые советы, можно добиться не только эстетичного вида помещения, но и хорошей функциональности, выбранной конструкции.

Дата размещения: 27-12-2015, 23:56
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?