Как построить каркасный дом

Как построить каркасный домКаркасное строительство очень популярно в нашей стране, да и вообще по всему миру в целом. Удивляться этому не приходиться. Данная технология довольно проста, к тому же каркасное строительство еще и очень недорогое, по крайней мере, если сравнивать с другими популярными способами строительства, в частности с кирпичным и блочным строительством. Так вот, сегодня мы решили рассказать о том, как построить каркасный дом.

Планируем строительство



Оцените свои силы. Если вы не имеете никаких строительных навыков и вообще не знаете, как строятся дома, вам лучше всего не браться за это, доверьте строительство специалистам. В каждом населенном пункте найдется бригада для строительства дома.

Что касается материалов, в основном вам понадобятся пиломатериалы. Это и доска, и брус и бруски. Само собой, не обойтись и без фасадного материала. Если денег в обрез, советуем использовать виниловый сайдинг. Кроме того, вам понадобится утеплитель, советуем плиты каменной ваты или что-то подобное.

Разумеется, не обойтись без окон. Будет лучше, если вы установите ПВХ окна. Будет нужна как минимум одна входная дверь. Для строительства крыши нужно приготовить какой-нибудь современный кровельный материал, это может быть и металлическая черепица и битумная черепица.

Строительство собственно персоной



Сначала надо будет заложить основу. Советуем ленточный фундамент, он прост в обустройстве и надежен. Нужно будет выкопать траншею, разумеется, после предварительной разметки и потом залить ее бетоном. Также не забудьте про армирование и установку опалубки. Далее строительство каркаса. Как вы, наверное, понимаете, каркасное строительство подразумевает возведение несущего каркаса здания. Для этого вам понадобится брус.

Сначала надо выстроить несущий каркас. Когда он будет готов, приступите к его заполнению, а также к возведению каркаса крыши и перекрытий. Далее обшивка. Перекрытия и стены изнутри можно обшить обрезной доской. Что касается фасада, то для этого, как мы уже сказали, можно применить виниловый сайдинг.

Далее монтаж кровельного материала. Если вы решили покрыть крышу битумной черепицей, вам надо будет сделать сплошную обрешетку, для чего понадобится влагостойкая фанера. Ну а потом установка окон и двери, а также проводка необходимых коммуникаций и внутреннее обустройство жилища. В принципе тут нет абсолютно ничего сложного.

Дата размещения: 3-01-2018, 13:07
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?