Инструкция по очистке потолка перед покраской

Инструкция по очистке потолка перед покраскойЕсли вы читаете эту статью, то вы явно решили наконец-то отбросить все свои походы и дела и заняться ремонтом у себя в квартире. Уже произведены были все работы по обдиранию обоев, снятию остатков обои, снятие пола и тому подобное. Теперь настало время заняться потолком, чтобы его покрасить вам следует его очистить, но вы не знаете, как это сделать.

Первый вариант очистки потолка от старой краски



Самый лучший для вас вариант будет если вы прочитает нашу небольшую инструкцию и сделаете это сами, без финансовых затрат и поисков хорошей компании. Ну, или если у вас есть нужные деньги, вы можете найти хорошую компанию, которая предоставляет данные услуги и вызвать у них специализированного мастера. И так начнем подготовку к очистке потолка. Для начала следует обмотать всю мебель специальной прозрачной пленкой, а еще лучше будет, если вы ее вынесете в другую комнату на время очистки и покраски потолка.

Все мелкие предметы стоит обклеить малярным скотчем, потому что он не оставляет в последующем следов и не даст запачкать предмет, к таким мелким предметам могут относиться ручки дверей, ручки окон, плинтус и тому подобные. Пол лучше всего будет покрыть картоном, а стекла заклеить бумагой или газетами. Данная подготовка требуется только для того, чтобы при очистке или покраске потолка вам не пришлось в последующем очищать от грязи или от краски всю комнату.

Инструкция по очистке потолка перед покраскойИнструкция по очистке потолка перед покраской


Второй вариант очистки потолка от старой краски



Следующим этапом является удаление старого слоя отделки. Процесс довольно кропотливый, но не беспокойтесь, вы сможете справиться. Для начала требуется надеть очки и какую-нибудь одежду, подходящую для грязных работ. Взяв шпатель, начните соскребать поверхность потолка или использовать менее пыльный способ. Возьмите пылесос и поставьте его в режим, когда он будет выдувать, а не всасывать. Распылите воду на потолок, подождите несколько минут и спокойно снимите верхний слой потолка, который без упорства будет слезать.

Затем подожди пока потолок как следует просушится и приступайте к его покраске. Следует использовать клеевые и известковые краски, для покраски потолков они подходят лучше всего. Если вы красите потолок, используя клеевую краску, то лучше всего сделать два слоя покраски используя известковую краску, а только потом покрасить потолок клеевой. Используя известковую краску можно красить потолок не один раз.

После покраски потолка можно его лакировать для более долгого сохранения его красоты и белизны, но данный этап является необязательным и делается только по вашему усмотрению.

Если все еще что-то осталось не понятно после прочтения статьи или, увы, все же готовы доверить ваш потолок профессионалу своего дела одной из компаний предоставляющей такие услуги, вы может обратиться к ним и потратить круглую сумму на один только потолок. Сделайте правильный выбор!



Дата размещения: 20-01-2018, 01:04
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?