Как сделать отвод выхлопных газов от генератора

В этой статье мы рассказали о том, как самостоятельно сделать отвод выхлопных газов генератора. В большинстве случаев генераторы размещаются в помещениях, что абсолютно не удивительно. Так вот, одной из самых сложных задач при оборудовании миниэлектростанций является обустройство системы отвода выхлопных газов. Надо понимать, что отвод выхлопных газов от генератора это весьма важный момент его эксплуатации. Система должна быть продумана до мелочей. Ну и, наверное, не нужно говорить о том, что выхлопные газы ни в коем случае не должны попадать в помещение.

Как сделать  отвод выхлопных газов от генератораКак сделать  отвод выхлопных газов от генератора


Что понадобится для дела



По ходу дела вам потребуется следующее:

• Герметик;
• Два хомута;
• Инструменты;
• Гофра;
• Генератор;
• Труба.

Надо заметить, что как гофру можно применить сильфон. Что касается непосредственно герметика, применяйте пасты, подойдет асбестоцементная паста, используемая при герметизации глушителей автомобилей. Что касается трубы, то вам нужна круглая трубка соответствующего размера, а именно ее сечение не должно быть меньше, чем сечение глушителя генератора. По хомутам все просто, они необходимы в данном случае для фиксации трубы к стене.

Как сделать  отвод выхлопных газов от генератораКак сделать  отвод выхлопных газов от генератора


Реализация задачи



Первое что вам надо сделать, так это соединить гофру и выхлоп глушителя, устанавливаемого генератора. Чтобы было проще, открутите пластину, защищающую от прикосновения к глушителю, когда он нагрет. После просверлите четыре отверстия на равном расстоянии, сначала в глушителе потом в гофры. Эти отверстия необходимы для установки крепежа.

Когда переходник будет зафиксирован, верните на место ранее демонтированную ранее пластину. И да, мы уже упоминали асбестоцементную пасту, так вот, с ее помощью вам необходимо выполнить герметизацию шва, образовавшегося между переходником и глушителем. Все что надо сделать, это просто-напросто забить это пространство пастой до упора.

Как сделать  отвод выхлопных газов от генератораКак сделать  отвод выхлопных газов от генератораКак сделать  отвод выхлопных газов от генератораКак сделать  отвод выхлопных газов от генератора


На следующем этапе необходимо обустроить отверстие в стене. Характер работ на данном этапе зависит от того из чего именно выстроена стена. Трубу потом нужно зафиксировать к стене и вывести наружу. Само собой, соединять трубу и гофру до установки генератора на постоянное место не стоит. Когда установка будет размещена там, где она будет стоять всегда, соедините трубу и гофру. В процессе соединения вам также надо использовать герметик. На самом деле герметизация соединения в данном случае очень важна, если будут щели, выхлопные газы будут просачиваться, что как мы уже успели заметить абсолютно неприемлемо.

Дата размещения: 26-01-2018, 12:15
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?