Установка металлической беседки на участке

Установка металлической беседки на участкеВ жаркие солнечные многие ищут спасения от перегретых домов на свежем воздухе. Отличным вариантом для обустройства подобного уголка является установка металлической беседки.

Оформленные оригинально металлические беседки для загородного дома или дачи также могут быть эстетическим дополнением в ландшафтном дизайне всей территории. Причем на сегодняшний день украшать загородный участок могут не только традиционные квадратные, круглые, шести- или даже восьмиугольные беседки, но и оригинальные конструкции, в которых могут быть реализованы самые необычные решения дизайнера.

Выполнить беседку из металлического профиля вполне можно и самостоятельно. Для этого потребуются швеллеры и трубы наряду с уголками, которые можно приобрести на металлобазе в Киеве ООО «НПФ Днепропроект». При этом остающееся между отдельными деталями пространство может заполняться прутьями или поликарбонатом – оба варианта имеют отличный вид.

Установка металлической беседки на участкеУстановка металлической беседки на участке


Устанавливать на уже подготовленный фундамент беседку можно, как поочередно, так и в виде готового каркаса, устанавливаемого за один раз. Ведь современное производство сварных конструкций предлагает массу разнообразных вариантов для беседки.

Такая беседка возводится в несколько этапов. Начать нужно с определения мест для установки ее опорных столбов. В тех случаях, когда беседка будет иметь п-образную форму, столбы придется устанавливать в каждом из углов, а если форма округлая, то опоры будут располагаться на равном удалении относительно друг друга на изгибах в большем радиусе.

Установка металлической беседки на участкеУстановка металлической беседки на участкеУстановка металлической беседки на участкеУстановка металлической беседки на участке


Далее должен определяться вес беседки. Так, при работе с профильной трубой, масса ее будет существенно ниже, а значит, вполне достаточно будет насыпать 20-сантиметровый слой щебня. Если же изделие будет тяжелым, то в таком случае без фундамента не обойтись.

Для установки ограждений беседки потребуется сварочный аппарат. Он позволит соединить между собой прутья опорные и ограждающие. Причем прутки можно брать, как с квадратным, так и с круглым сечением. Кроме того, их можно предварительно изгибать.

Установка металлической беседки на участкеУстановка металлической беседки на участке


Завершается установка металлической беседки соединением с опорами кровли. Причем кровлю нужно выбирать исходя из того, будет ли беседка перемещаться. Поэтому в стационарных беседках может использоваться черепица, а в случае с портативными вариантами можно рассмотреть мягкую кровлю, профнастил и, конечно же, поликарбонат. Финальным штрихом станет установка на беседку декоративных элементов.



Дата размещения: 30-05-2018, 22:21
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?