Садовая беседка. Строительство и освещение

Садовая беседка. Строительство и освещение Для начала нужно выбрать место "дислокации" вашей будущей беседки. Беседку можно расположить в тенистом углу сада или на небольшой полянке. Беседка может примыкать к зданию или стоять отдельно.

Также это строение может оформлять переход в другую зону участка. Расположение беседки у жилой постройки не только даст вам лёгкую декоративную пристройку, но и защиту от непогоды.

Можно приобрести также alllight-online.ru которого приемлема. Это позволит обеспечить полноценное освещение. Важное значение имеет как внутреннее освещение беседки, так и наружное.

Садовая беседка. Строительство и освещение Садовая беседка. Строительство и освещение


Как построить беседку



Основой летних построек являеться прочная, устойчивая рама из опорных балок, закреплённых на крыше конструкции системой балок. По бокам, как правило, беседки либо не закрывают вовсе, либо закрывают место между стойками решёткой из реек или готовые конструкции для изгородей. Для крепления стоит использовать гвозди или саморезы.

Возможно, между опорными балками можно разместить мебель. Дополнением интерьера может быть стол, стулья или несколько декоративных лавочек.

Беседка может быть украшена виноградными лозами или лианами, на крышу стоит установить решётку из реек или сетку. Можно закрепить растение также и на простую проволоку или леску.


Садовая беседка. Строительство и освещение Стойки беседки должны выдерживать вес всей конструкции. Поэтому они должны быть надёжно закреплены при помощи бетонирования или с помощью металлической конструкции.

Крыша беседки должна выдержать слой снега в промежуток времени между сезонами. Для этого нужно чтобы материалы, исполняющие крышу имели высокие характеристики качества и прочности. С этой задачей хорошо справляются балки 160 на 50 мм.

Конструкция строения должна быть собрана так, чтобы все части были взаимозаменяемы и собираться как "конструктор". С помощью таких элементов можно получит изысканную конструкцию без серьёзных затрат.

Выбор места



Удачное место для размещения постройки данного типа — это возвышенность. Во-первых это обеспечивает отличный вид из самой беседки. Во-вторых это даёт возможность талому снегу стекать вниз по склону и не разрушать опору конструкции.

Если беседка расположена в тени сада, ей необходимо локальное освещение. Самый распространенный способ добавить освещение беседки — это обычный одноламповый светильник. Но это решение не самое лучшее, так как свет будет падать неравномерно. Для динамичного освещения, специалисты рекомендуют рассредоточить источники света по периметру беседки.

Вокруг беседки стоит высадить декоративные растения. Такие как хвойные декоративные кустарники: можжевельник или туи. Они подчеркнут и дополнят как саму конструкцию, так и растения в ней или на ней.

Дата размещения: 14-03-2015, 17:58
Комментарии:


Лена сказал (а):
Обязательно ли бетонировать площадку под беседку? Или можно просто настелить доски пола на землю?




Андрей999 сказал (а):
Очень интересная статья!Давно себе хотел беседку в загородный дом.Правда хотелось бы с мангалом внутри...Интересно как это будет выглядеть?И возможно ли такое построить?




Андрей999 сказал (а):
Очень интересная статья!Давно себе хотел беседку в загородный дом.Правда хотелось бы с мангалом внутри...Интересно как это будет выглядеть?И возможно ли такое построить?




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?