Как провести воду в частный дом

Как провести воду в частный домКаждый владелец загородного жилья мечтает иметь водопровод с чистой колодезной водой, что не всегда просто, однако вполне осуществимо.

К слову, частные домовладельцы могут обеспечить свое жилье водой, применив один из двух способов:

  1. централизованный - при наличии водопроводной трубы на улице;

  2. автономный - этот способ наиболее востребован за городом. Ведь его можно организовать и провести воду в дом, используя колодец, скважину, или же открытые водоисточники - озеро, река.


Когда в частном секторе невозможно провести центральный водопровод, целесообразно устроить водоснабжение от колодца. Это наиболее доступный вариант.

Преимущества:

✔ на его устройство не нужно получать специальное разрешение.

✔ в отличие от скважины, которую можно эксплуатировать с десяток лет, этот вариант водоснабжения имеет неограниченное время пользования.

✔ возможность можно очистки и промывания и отсутствие дополнительных энергозатрат для осуществления водоснабжения.

Чтобы разобраться, как провести водопровод напрямую из колодца в свой дом, узнаем для начала, какие материалы будут вам нужны для устройства водоснабжения, кстати сразу позаботьтесь об очистке воды! Ecvols гарантия чистой воды эти системы очистки являются лидерами рынка.



Как провести воду в частный домКак провести воду в частный дом


Во-первых, электрический погружной насос. Помимо него, следует приобрести определенной длины полипропиленовые трубы, утеплитель, электрический кабель, лопату и шланг.

Подготовительные работы к монтажу водопровода



Прежде чем заняться налаживанием водоснабжения, необходимо убедиться, что вода в колодце подойдет для питья. Затем, приобретите трубу необходимой длины, с помощью которой соедините жилье с колодцем. Если колодец слишком отдален, целесообразнее выкопать новый поближе.

Знайте, что вдоль этой трубы от колодца к жилью должна проходить еще одна, предназначенная для электропровода. К тому же не забудьте побеспокоиться об утеплителе для защиты труб от замерзания. Когда все необходимое приготовлено, можно приступать непосредственно к работам по проводке.

Проводим воду в загородный дом - советы мастеров



Возьмите штыковую, совковую лопату и от дома до колодца выкопайте траншею, размеры которой в глубину - 60 см, а в ширину - 25 см. Если же обнаружилось, что длина недостаточна, недостающие метры можно докупить и присоединить специальным патрубком.

Приступаем к укладке трубы в траншею. Проводим один конец в жилье, другой - в специальное отверстие в колодце.

Как провести воду в частный домКак провести воду в частный дом


Укладываем трубу для электрического кабеля



Протяните электрический кабель через трубу, которая предназначена для него. Затем, чтобы защитить их от промерзания в холодное время года, надежно утеплите их.

Как провести воду в частный домСоединив специальным шлангом водопроводную трубу и насос, опускаем насос в колодец, не забыв при этом отрегулировать по высоте и давлению воды. С помощью проволоки или канатной веревки нужно обеспечить насосу стационарное положение. Погружение окончено. Можно подключать к сети.

Запускаем насос. Вода поступает? Значит, все выполнено точно



Конечно, организовать водоснабжение для загородного жилья не так уж и просто. Выбирая водоснабжение для своего загородного жилья из колодца, в случае отсутствия колодца рядом с вашим жильем, его строительство лучше доверить специалистам. Ведь колодец - не совсем простая конструкция, и его строительство требует специальных знаний. К слову, даже мелкие недочеты могут обернуться нешуточными проблемами в будущем.





Дата размещения: 12-12-2018, 22:34
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?