Установка межкомнатных дверей

Установка межкомнатных дверейУстановка межкомнатных дверей – это важный и ответственный процесс. Если выполнять работу самостоятельно, то можно столкнуться с определенными сложностями, сделать серьезные ошибки. Мастера выполнят работу быстро и качественно. Посмотреть выбор межкомнатных дверей и вызвать специалиста можно на сайте www.doorservice71.ru.

Этапы установки межкомнатных дверей



Специалисты рекомендуют менять не только дверное полотно, то короб. Благодаря этому можно увеличить срок эксплуатации готовой конструкции. Перед покупкой новой двери, необходимо выполнить замеры коробки или вызвать мастера домой.

Стандартная ширина проема составляет 75-80 см. Установку начинают с выполнения демонтажных работ старой двери. Необходимо убрать петли, вынуть старую коробку, очистить стены от цемента, который неплотно прилегает к основанию. Еще один немаловажный этап – разметка петель, вставка двери в короб. Петли обязательно сравниваются с торцевой частью.

Установка межкомнатных дверейУстановка межкомнатных дверейУстановка межкомнатных дверейУстановка межкомнатных дверей


Далее вставляется дверная коробка в проем. Для этого этапа нужно снять двери, выровнять ее по вертикали и горизонтали. Чтобы выровнять блок, необходимо использовать специальные клинья из дерева. Для проверки дверное полотно навешивается и проверяется его открытие. Все промежутки между стеной заделываются при помощи строительной монтажной пены.

Установка дверного замка



Установка дверного замка осуществляется по следующей технологии:
  1. В первую очередь выполняют разметку под новый замок, делают отметки, где будет располагаться замочная скважина, шпиндель. В обязательном порядке проводят горизонтальную линию. Для расчетов учитывают расстояние от пола. В среднем высота составляет 1 метр от напольного покрытия.

  2. Прикладывание замка к готовой отметке. Специалист отмечает нижнюю границу, замочную скважину.

  3. Сверление отверстий для замочной скважины и шпинделя.


Установка межкомнатных дверейУстановка межкомнатных дверей


Последний этап – это установка и крепление замка в готовый проем. Коробка проклеивается при помощи малярного скотча, потому что пена считается ядовитым материалом, который может испортить целостность и структуру.





Дата размещения: 27-03-2019, 18:36
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?