Как приготовить осетинские пироги правильно?

Как приготовить осетинские пироги правильно?Если вы хотите быстро и вкусно перекусить на работе или дома http://tsar-pir.ru/osetinskie-pirogi предоставят вам лучший выбор осетинских пирогов с разнообразными начинками. Можно смело отказаться от зажаренной пиццы в пользу сочного традиционного блюда.

Осетинские пироги готовят из любых начинок: овощные, мясные, сырные, грибные, рыбные, острые и сладкие. И секретом приготовления правильных осетинских пирогов мечтает обладать каждая хозяйка. Даже сейчас эти пироги не уступают классическому фаст фуду, а иногда в несколько раз превосходят его.

Как правильно приготовить осетинский пирог?


  1. Первым делом готовим тесто. Для этого понадобиться растопить сливочное масло в молоке, но не доводить его до кипения. В отдельной таре взбить яйцо с солью. В муку добавить быстрые дрожжи и сахар и хорошо все просеять.

  2. Все вышеуказанное смешивается в одной таре. Если вы планируете замешивать в хлебопечке или мультиварке, можно смешивать прямо там. Тесто сначала будет немного жидким, но так и должно быть. После вымешивания оставьте тесто часа на полтора-два.

  3. Пока тесто подходит, пора готовить начинку. Сырный осетинский пирог с яйцом и зеленью отличный весенний перекус. Сыр можно брать по вашему вкусу: адыгейский, моцарелла, брынза. Натрите его, добавьте натертое или измятое вилкой яйцо, укроп, перья лука, базилик.

  4. Тесто подошло, начинка готова, а значит пришла пора формировать пироги. От общей массы теста отделите небольшую часть. Руками хорошенько растяните тесто, превратив его в круглую лепешку. В центр выкладывается немного начинки. От края заворачивайте тесто, превращая лепешку в блинчик с начинкой. Хорошо продавите пирог, чтобы начинка равномерно распределилась, но нигде не вываливалась. Высота пирога может быть 2-3 см.

  5. Выпекают осетинские пироги 20 минут. Первые 10 при в хорошо разогретой духовке (220 градусов), остальное время на верхней полке, чтобы придать румянца.


Готовить осетинские пироги просто и увлекательно. Начинки можно сделать любые. Для детей часто готовят с джемом или ягодами.

Дата размещения: 11-04-2019, 16:52
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?