Оконные кондиционеры: преимущества и недостатки

Оконные кондиционеры: преимущества и недостаткиХотя сегодня поставляют множество видов климатической техники, оконные кондиционеры до сих пор пользуются популярностью. Все потому, что данный вид техники отличается простотой использования, а также относительно невысокой стоимостью.

В состав оконного моноблока включен испаритель, а также компрессор. Для изготовления корпуса используется металл. «Лицевая» сторона кондиционера конструируется из пластика, кстати купить кондиционер Мидеа в Киеве вы можете в интернет магазине it-climate.com.ua. Подобное сочетание материалов делает моноблок более привлекательным.

Достоинства оконных моноблоков


  1. Повышенная производительность. Мощность современных оконных моноблоков может достигать 8 кВт. Подобными показателями обладают и некоторые сплит-системы.

  2. Невысокая стоимость. Чтобы приобрести оконный кондиционер, потребуется на 30% меньше средств, чем для покупки сплит-системы с такими же характеристиками.

  3. Простота обслуживания. С этой процедурой смогут справиться и простые граждане.

  4. Простота установки. Если соблюдать рекомендации, подготовленные специалистами, то проблем с монтажом не будет. При этом оконный моноблок будет занимать немного места.

  5. Высокий КПД. Практически все современные модели отличаются повышенной производительностью. Поэтому они отлично подходят для небольших квартир либо же домов.


Минусы оконных кондиционеров



Хотя у оконных моноблоков есть немало положительных качеств, есть у них и минусы:

• Шумность. Поскольку в одном корпусе располагается испаритель, а также компрессор, от устройства поступает немало шума.

• Некоторые ограничения. Несмотря на то, что моноблоки считаются оконной техникой, их нельзя монтировать в пластиковые оконные системы, а также в витражи.

• Сложности. В случае если устанавливать такие моноблоки, то в помещение будет поступать меньше света. Кроме того, прикрыть их с помощью гардины.

Оконный моноблок – отличный вариант для небольших квартир и дач.

Дата размещения: 27-04-2019, 20:36
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?