Оформление технического паспорта на частный дом

Оформление технического паспорта на частный домНи для кого не секрет, что для того, чтобы владеть домом мало просто его построить. Обычно за этим следует бумажная волокита, так как каждое частное строение должно иметь технический паспорт. Именно поэтому и необходимо знать процедуру оформления технического паспорта на частный дом. Детальней об этом можно узнать здесь https://anc-project.com/bti/tehnicheskij-pasport-na-nedvizhimost/tehnpasport-na-chastnyj-dom.html.

Сама процедура получения технического паспорта не представляет собой ничего сложного. Для начала необходимо подать заявление в местные органы БТИИ. В соответствии с заявлением специалисты проводят замеры строения. После получения всех необходимых данных, начинается сама процедура оформления технического паспорта. Кроме того, необходимо выплатить государственную пошлину. И все, документы уже в руках.

Для того, чтобы не заморачиваться с процедурой оформления технического паспорта, можно обратиться в специальные фирмы, предоставляющие подобные услуги. Конечно, оплата у них выше, чем если бы вам пришлось заниматься этим самостоятельно. Такие компанию полностью освобождают владельцев от бумажной волокиты. От скорости оформления документов и площади постройки зависит и цена на услуги. Чем меньше дом, тем быстрее и дешевле его можно оформить. Но даже здания больше 300 м.кв. можно оформить за 1 день.

Более того, в соответствии с законодательством, под оформление попадает усадьбы с одной или несколькими комнатами, гаражи, сараи, другие хозяйственные сооружения, колодцы, скважины, дачные дома.

Какие документы понадобятся, чтобы оформить технический паспорт на частный дом?

• Первый документ, который понадобиться для оформления паспорта на дом – это подтверждение право собственности и право владения.
• Обязательно в наличии должны быть документы, подтверждающие личность владельца.
• Предыдущие технические паспорта (если таковые имеются).

Имея все эти документы, оформить новый технический паспорт не составит труда.

Дата размещения: 14-05-2019, 23:35

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?