Какую пальму выбрать для дома?

Какую пальму выбрать для дома?Любая пальма добавляет в интерьер дома кусочек экзотики и разбавляет серые классические дизайны. Но какую же пальму выбрать для дома, чтобы она радовала жителей и не была слишком трудная в уходе?

Здесь не требуется каких-то особых знаний, чтобы понять, что пальма прихотлива, ведь это растение тропическое и требует подходящих условий. Высокая влажность, огромное обилие солнечных лучей, теплая обстановка – все это нужно для пальмы.

  1. Юкка – первый претендент на домашнее содержание. Юкка любит частый полив, а также солнечные лучи. Не стоит бояться ставить данное растение на открытые солнечные лучи, это пойдет только на пользу растению. Небольшой совет: зимой полив лучше снизить в полтора раза.

  2. Сабаль – идеальная пальма для домашней обстановки. У неё достаточно твердые и жесткие листья, которые имеют ярко-зелёный цвет. Полив для сабаля лучше всего осуществлять регулярно, но мягкой водой – от жесткой воды пальма может серьезно пострадать. Особенностью сабаля является его возможность существовать в сухом воздухе. В частности, это достигается из-за жестких и сухих листьев.

  3. Гиофорба имеет «тропический» вид и будет экзотично смотреться в любом стиле интерьера. С виду может показаться, что данная пальма по своим размерам просто огромная, но стоит поставить её на видное место – и эффект громоздкости сразу же пропадёт. Но, как и все пальмы, гиофорба крайне прихотлива – данное растение требует частого опрыскивания и регулярного полива.

  4. Трахикарпус популярен среди жителей умеренного климата, ведь данное растение способно переносить достаточно низкие температуры, вплоть до -8 градусов по Цельсию. Вид этой пальмы также необычен – ствол украшают древесные волокна со своим необычным рельефом, а листья представляют из себя огромные зелёные веера. Полив нужно соблюдать регулярный, а вот влажность подойдет и средняя – лишнюю влагу трахикарпус не переносит.

  5. Ещё одно растение – рапис. Маленькое и аккуратное, однако не любит прямые солнечные лучи. Оно идеально подойдет для комнаты, которая находится на теневой стороне квартиры.


Дата размещения: 26-06-2019, 00:16
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?